: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Основатель МММ Сергей Мавроди начал строить новую финансовую пирамиду в ЮАР 

Основатель МММ Сергей Мавроди начал строить новую финансовую пирамиду в ЮАР

  • 19-08-2015, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Основатель МММ Сергей Мавроди начал строить новую финансовую пирамиду в ЮАР

Основатель МММ Сергей Мавроди начал строить очередную финансовую пирамиду, на этот раз в Южно-Африканской Республике. Он утверждает, что основал «социальную финансовую сеть», где каждый участник бескорыстно может помогать друг другу. Мавроди верит в то, что его схема в состоянии обрушить «несправедливую мировую финансовую систему».

Основатель МММ Сергей Мавроди начал строить новую финансовую пирамиду в ЮАР

Сергей Мавроди обещает южноафриканским вкладчикам ежемесячный доход в размере 30%. По утверждению создателя МММ, новая схема вовсе не является пирамидой, это своеобразная «глобальная касса взаимопомощи», в которой каждый участник может поделиться своими деньгами с другим, образуя «социальную финансовую сеть», говорится в статье южноафриканского издания The Citizen.

Каким образом в этой сети удаётся получить столь впечатляющий прирост денежных средств, Мавроди не сообщает. Он лишь декларирует намерение сокрушить глобальную финансовую систему. «Это — первый росток чего-то нового в современном бездушном и безжалостном мире жадности и наличности. Здесь цель не в деньгах. Цель — уничтожить несправедливую мировую финансовую систему. Финансовый апокалипсис!» — сообщается на сайте МММ.

Организаторы южноафриканской МММ утверждают, что они лишь подключают участников к сети, где те передают друг другу деньги, причём «безо всяких посредников». После перевода денег на счёт анонимного человека создаётся личный кабинет участника, которому предоставляется «мавро» — внутренняя валюта системы, равная любой вложенной сумме. Минимальный вклад составляет 100 рэндов (510 рублей). Каждый участник может зарабатывать определённые бонусы — за регистрацию, бонусы за различные уровни участия, бонусы руководителю и за отзывы в соцсетях. По утверждению Мавроди, у МММ нет никакого централизованного счёта, откуда можно было бы украсть вклады, а все переводы осуществляются непосредственно между участниками.

Учитывая заявленную скорость роста — 30 % в месяц, — в год вкладчик может рассчитывать на прирост своего «мавро» в сотни процентов. Согласно закону о защите прав потребителей, любые операции, обещающие инвестору годовую процентную ставку на 20 % выше, чем ставка РЕПО (в ЮАР равна 6 %. — RT), характеризуются как «схемы мультипликации», включая и такие жульнические, как схема Чарльза Понци, заработавшего на махинациях с международным ответным купоном в начале 1920-х годов $20 млн, напоминает издание.

По утверждениям организаторов пирамиды, у них есть представительства в 107 странах и более 138 млн вкладчиков, но на сайте МММ указаны лишь девять стран, в числе которых есть Казахстан, Индия, Бангладеш и Филиппины. В середине августа журналист издания получил с камбоджийского номера SMS с рекламой новой схемы МММ.

Журналисты The Citizen связались с представителем Южно-Африканского резервного банка, чтобы тот дал свой комментарий по деятельности Мавроди, из-за которого в 1990-х годах своих сбережений лишились миллионы россиян. Его ответ, по сути, подтвердил безнаказанность Мавроди на территории ЮАР: «Южно-Африканский резервный банк не может прокомментировать или предоставить какие-либо подробности, относящиеся к прошлым, настоящим или потенциальным расследованиям, в которые мы можем быть вовлечены в силу наших полномочий».

Между тем, основатель пирамиды доволен своими делами. «В Южной Африке всё идёт замечательно. Динамика развития высокая. Участники и руководители весьма активны. Тем не менее, я хотел бы напомнить, что мы не должны расслабляться и ничего не делать. Мы должны упорно работать, применять все усилия, разработать систему, и всё будет ещё лучше», — делится Мавроди новостями со своими подписчиками в YouTube, число которых составляет около 20 тыс.





http://russian.rt.com/article/109966





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Как Путин планирует перевернуть мировую финансовую систему Как Путин планирует перевернуть мировую финансовую систему
    Лидеры стран БРИКС подписали договор о создании новых мировых финансовых институтов, которые могут потеснить МВФ и Всемирный Банк. Главная их цель — защита национальных экономик от финансового

  • На Украине вводят систему негласной конфискации сбережений На Украине вводят систему негласной конфискации сбережений
    Украинские власти фактически внедряют политику негласной конфискации сбережений граждан, поощряя банки не отдавать депозиты, срок действия которых подходит к концу, - отмечают экономисты.

  • Минэнерго предложило Роснефти внести изменения в финансовую модель ВНХК Минэнерго предложило Роснефти внести изменения в финансовую модель ВНХК
    Минэнерго, МЭР и Минфин до 1 апреля проанализируют скорректированную финансовую модель проекта ВНХК и представят согласованную позицию по данному вопросу президенту и Правительству РФ.

  • РФ и ЮАР необходимо активизировать проекты по разведке нефтегазовых месторо ... РФ и ЮАР необходимо активизировать проекты по разведке нефтегазовых месторо ...
    Заявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

  • При всем честном Мавроди При всем честном Мавроди
    Власти то ли не могут остановить Сергея Мавроди, то ли не хотят. Его проект МММ-2011, который поначалу многим вообще показался акцией в поддержку фильма "ПираМММида", вовсю развивается. Причем не
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.