: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украинские СМИ: жители Луцка не знают, за что должны воевать и бегут от мобилизации (ВИДЕО) 

Украинские СМИ: жители Луцка не знают, за что должны воевать и бегут от мобилизации (ВИДЕО)

  • 18-08-2015, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Украинские СМИ: жители Луцка не знают, за что должны воевать и бегут от мобилизации (ВИДЕО)

Украинские СМИ: жители Луцка не знают, за что должны воевать и бегут от мобилизации (ВИДЕО)


На Украине завершилась последняя, шестая волна мобилизации, которая должна стать последней в этом году.



Министерство обороны Украины признало, что мобилизация проходила с огромными проблемами, а план мобилизации выполнен только на 50%.



Украинский телеканал решил поинтересоваться у украинцев, в частности, у жителей Луцка, почему мобилизация проходит так сложно.



Журналист телеканала, занимавшийся выяснением этого вопроса, рассказал, что на Волыни план мобилизации, по данным на 10 августа был выполнен только на 39%. В самом Луцке мобилизация выполнена только на 50%, в северных районах области, где, как подчеркнул журналист, почти не принимается вещание украинских каналов, отчетный процент и того меньше — не больше 30%.



Глава Волынской облгосадминистрации Владимир Гунчик во время оперативного совещания отметил, что в области убегает и прячется от мобилизации около 10000 военнообязанных. По мнению чиновника, за счет этих людей можно было бы полностью закрыть выполнение плана, если бы удалось их поймать.



Сами жители Луцка так говорят о поголовном призыве в ВСУ:
— «Те, кто хотел пойти воевать, уже пошли, остальные, которые могли бы пойти, видят, что непонятно, за что воевать. Центральная власть посылает какие-то непонятные мэсседжи о перемирии, о каких-то — наступлениях-отступлениях. Но никакой конкретики, ничего, что стимулировало бы людей идти в армию, нет».
— «Наша украинская власть сделала все возможное, чтобы отбить у мужчин охоту служить. Они понимают, что война для нашей власти очень выгодна».
— «Мобилизация — одно, обеспечение — совсем другое. Мобилизовать можно каждого второго, но обеспечения для них не будет».



«Люди разочаровались в войне и боевых действиях. Они стараются уклониться от этого любым способом», — комментирует журналист канала мнения жителей Луцка.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Захарченко: объявленная мобилизация в ДНР выполнена на 110% Захарченко: объявленная мобилизация в ДНР выполнена на 110%
    Добровольная мобилизация началась в ДНР в феврале 2015 года. Власти республики неоднократно подчеркивали, что мобилизация будет добровольной, никто не будет рассылать повесток.

  • В Минобороны развенчали миф о срыве мобилизации В Минобороны развенчали миф о срыве мобилизации
    Проводимые в Украине мобилизационные мероприятия выполнены уже на 80%. Об этом сегодня, 20 февраля, на брифинге сообщил заместитель начальника управления информационных технологий Министерства

  • Порошенко: СБУ взяла за одно место 19 критиков мобилизации Порошенко: СБУ взяла за одно место 19 критиков мобилизации
    Такое заявление президент Украины сделал во время заседания Кабмина 11 февраля, сообщает Украинская правда. По словам Порошенко, информационная кампания против мобилизации была начата две недели

  • В АП рассказали об областях-лидерах в выполнении мобилизационного плана В АП рассказали об областях-лидерах в выполнении мобилизационного плана
    Эту информацию во время брифинга 6 февраля озвучил заместитель руководителя Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации президента Украины Алексей Покотило,

  • Словацкая община Украины протестует против мобилизации Словацкая община Украины протестует против мобилизации
    Словацкая община Украины после гибели нескольких молодых людей на Востоке начала протестовать против проводимой властями мобилизации и обратилась с просьбой о помощи в МИД Словакии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.