: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВВС США опозорены 

ВВС США опозорены


ВВС США опозорены

Все больше военных экспертов США стали говорить о том, что российские истребители четвертого и пятого поколения на голову превосходят американские аналоги. Истребитель пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II получил широкую огласку со стороны известного аналитика Пьера Спрея, который утверждает, что даже советские самолеты МиГ-21 способны «размазать» F-35, если встретятся с ним на поле боя.



«Я не хочу переоценивать качества Су-27 и МиГ-29, как это часто делают в Америке, особенно когда идут в конгресс, чтобы увеличить бюджет, представляя их массовыми убийцами. Это хорошие самолёты, но не фантастические. Однако F-35 настолько плох, что безнадёжен в сражении с современными самолётами. По сути, F-35 был бы разорван в клочья даже древним МиГ-21», — считает аналитик.


Слова Пьера Спрея подтверждает и другой американский аналитик — Билл Френч, работающий на некоммерческую организацию National Security Network.


«F-35 значительно уступает Су-27 и МиГ-29 в том, что касается нагрузки на крыло (исключение — F35C), околозвукового ускорения и тяговооруженности (отношению тяги к весу воздушного судна)», — утверждает Френч.


Получается, что истребители пятого поколения Lockheed Martin F-35 Lightning II, стоящие в два раза дороже, чем российские истребители четвертого поколения, по многим параметрам уступают Су-27 и МиГ-29, а также советским самолетам МиГ-21. Непонятно, куда уходят миллиарды долларов, выделенные на развитие американских истребителей последнего поколения?


В любом случае, становится очевидно, что российская техника зарекомендовала себя по всему миру, раз даже известные американские аналитики, сравнивая F-35 с МиГ-21, отдают приоритет российскому воздушному судну.
Источник.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперт: Самый дорогостоящий американский военный самолет F-35 оказался хуж ... Эксперт: Самый дорогостоящий американский военный самолет F-35 оказался хуж ...
    Истребитель F-35 — самолет, на который США возлагали большие надежды; считалось, что по своим характеристикам он опережает любой современный летательный аппарат. Однако некоммерческая организация

  • National Interest назвал пять лучших боевых самолетов России National Interest назвал пять лучших боевых самолетов России
    Для многих стран мира российские самолеты являются более привлекательной и дешевой альтернативой, чем американские или европейские аналоги. В результате многие ВВС по всему миру состоят из самолетов

  • «МиГ» работает над легким истребителем пятого поколения «МиГ» работает над легким истребителем пятого поколения
    Российская самолетостроительная корпорация (РСК) «МиГ» продолжает работать над легким истребителем пятого поколения, хотя не имеет соответствующего заказа. Об этом сообщил ТАСС гендиректор компании

  • Рогозин: МиГ-31 ждет новая жизнь Рогозин: МиГ-31 ждет новая жизнь
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, заявил о том, что истребители-перехватчики МиГ-31 ждет модернизация и новая жизнь.

  • Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К
    В субботу государственная комиссия Минобороны начала стендовые испытания нового двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К, сообщил генеральный директор петербургской корпорации «Климов»
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.