: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Викинги» на передовой, Белая Каменка (ВИДЕО) 

«Викинги» на передовой, Белая Каменка (ВИДЕО)

  • 17-08-2015, 08:15 Раздел: Новости, Политика » «Викинги» на передовой, Белая Каменка (ВИДЕО)

«Викинги» на передовой, Белая Каменка (ВИДЕО)


Месяц назад с. Белая Каменка оказалось на линии фронта, на передовой.



Неделю назад здесь закипели бои и этот участок фронта стал одним из самых горячих на территории ДНР. Предлагаем вашему вниманию видео с позиций батальона Славянской бригады Армии ДНР, записанное до активных боестолкновений.



Военный корреспондент отправился на позиции 3-й роты батальона «Викинг», который держал там оборону.



Расстояние до места дислокации ВСУ чуть больше двух километров, но при хорошей видимости можно было рассмотреть вражеские окопы, танки, укрытые в зеленой зоне, пулеметные точки противника и передвижение техники.



Позиции «Викинга» украинская сторона обстреливала постоянно, Журналистам показали воронки и осколки от снарядов калибра 152 мм, которыми велся обстрел накануне.



«Вчера прилетело около 20 снарядов. Довольно быстро — минут за двадцать. Ищут новые способы нас убить», — рассказывают ополченцы.



Бойцы рассказали, что всегда находятся в боевой готовности: «Особенно, когда тишина, думаешь: что-то сейчас начнется. Поэтому, в постоянной боевой готовности».



А наступать ВСУ не рискнут, считают «Викинги», время еще не пришло — рано.



О себе ребята рассказывали сдержанно. Выяснилось, что, практически все они — местные: Макеевка, Горловка.



Боевой опыт у всех разный. Кто-то воюет уже больше года, кто-то — пару месяцев, но все сходятся в одном: отступать некуда.



«Воевать будем, пока дома друзей не будут в безопасности. Вот тогда и вернемся домой, промышленность восстанавливать», — говори боец с позывным Кузя.








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Люди спасались, выхватывая из постелей спящих детей — танки и минометы ВСУ  ... Люди спасались, выхватывая из постелей спящих детей — танки и минометы ВСУ ...
    Сегодня в шесть утра войска ВСУ из минометов 120-го калибра и танкового орудия обстреляли поселок «Красный Партизан».

  • Армия ДНР укрепляет оборону из-за постоянных обстрелов ВСУ (ВИДЕО) Армия ДНР укрепляет оборону из-за постоянных обстрелов ВСУ (ВИДЕО)
    Специальные подразделения ополченцев наряду с блокпостами и укрепрайонами устанавливают растяжки.

  • Марьинка: В бою танки Гвардии ДНР и бойцы «Пятнашки» (ВИДЕО) Марьинка: В бою танки Гвардии ДНР и бойцы «Пятнашки» (ВИДЕО)
    Бои за Марьинку не утихали 3 июня весь день. На поддержку ополченцам были брошены танки Республиканской Гвардии ДНР.

  • Батальон имени Дудаева примкнул к «Азову» под Широкино Батальон имени Дудаева примкнул к «Азову» под Широкино
    По данным разведки армии ДНР, вместе с территориальными батальонами населенный пункт обстреливают из артиллерии чеченские наемники.

  • ЛНР.ДНР. Кожевня. Ополчение перешло в наступление. 22.07.2014 (3 ВИДЕО) ЛНР.ДНР. Кожевня. Ополчение перешло в наступление. 22.07.2014 (3 ВИДЕО)
    Народное ополчение Донбасса ведет огонь по позициям украинских карателей из минометов с целью деморализации противника и выведения из строя боевой техники. С каждым выстрелом свобода Новороссии от
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.