: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Энгельгардт: американцы научились закрывать глаза на зверства войны 

Энгельгардт: американцы научились закрывать глаза на зверства войны

  • 16-08-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Энгельгардт: американцы научились закрывать глаза на зверства войны

Энгельгардт: американцы научились закрывать глаза на зверства войны

Американцы закрыли глаза на зверства своих военных после того, как в Вашингтоне предпочли для ведения боевых действий нанимать профессиональных солдат и частные компании.
Несмотря на то что со времени террористических атак 11 сентября 2001 года США развязали бесконечную череду войн, конфликтов, пыток и похищений, программ уничтожения с беспилотников и т.д., общественное мнение в стране молчит, а американцы предпочитают не замечать зверства войны, пишет автор книг о военных кампаниях Вашингтона Том Энгельгардт в статье, опубликованной изданием The Nation.
По мнению автора, это связано с тем, что после захлестнувшего страну в 1960-1970-х годах антивоенного движения американские политики и военные предпочли оставить боевые действия профессиональным солдатам и частным компаниям.
В годы вьетнамской войны, пишет Энгельгардт, американцы воспринимали военные действия так, словно они происходили на соседней улице. Ветераны Вьетнама передавали в подпольные СМИ фотографии жестоких убийств, поливаемых напалмом местных жителей, обезображенных тел и готовы были свидетельствовать против себя на заседаниях по военным преступлениям. Американцы обсуждали действия правительства на кухнях и в конгрессе, тысячами выходили на улицы с протестами, были головной болью президентов Джонсона и Никсона.
Сегодня антивоенное движение в Соединенных Штатах, по мнению колумниста, умерло. Несмотря на сотни тысяч погибших местных жителей в Ираке и десятки тысяч убитых мирных граждан в Афганистане, для современных американцев война словно не существует. Война без антивоенного движения превратится для США в войну без остановки, войну без конца, заключает Энгельгардт.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • The Nation: Американская «партия войны» идет в наступление The Nation: Американская «партия войны» идет в наступление
    Несмотря на то что конгресс США запретил оказывать любую военную помощь украинскому националистическому батальону «Азов», американские «ястребы» продолжают бряцать оружием, пишет The Nation.

  • Американцы мало знают о политике США на Ближнем Востоке Американцы мало знают о политике США на Ближнем Востоке
    Коалиция под руководством США наносит авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» в Ираке и Сирии. Кроме того, Вашингтон оказывает поддержку сирийским повстанцам, сражающимся против

  • Сломав зуб на Новороссии американцы начинают войну на Ближнем Востоке Сломав зуб на Новороссии американцы начинают войну на Ближнем Востоке
    По мнению представителей российского внешнеполитического ведомства, авиаудары США дестабилизируют ситуацию в Сирии

  • Опрос: Американцы не знают точно, по каким странам наносят удары США Опрос: Американцы не знают точно, по каким странам наносят удары США
    По данным недавнего опроса агентства YouGov, значительная часть американцев не имеет точного представления о вооружённых наступлениях США в отношении других государств. В частности, только 30%

  • США планируют развязать войну с Ираном до конца года, пишет США планируют развязать войну с Ираном до конца года, пишет "Ъ"
    При этом издание отмечает, что в ходе состоявшихся в понедельник в Нью-Йорке переговоров госсекретаря США Хилари Клинтон и главы российского МИДа Сергея Лаврова, Клинтон передала ему просьбу донести
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.