: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Международные армейские игры укрепляют имидж Минобороны РФ 

Международные армейские игры укрепляют имидж Минобороны РФ

  • 10-08-2015, 15:11 Раздел: Новости, Политика » Международные армейские игры укрепляют имидж Минобороны РФ

Международные армейские игры укрепляют имидж Минобороны РФ


Известное американское издание The Washington Post сообщает, что армейские игры стали очередным мероприятием по укреплению имиджа военного ведомства России. Можно предположить, что по итогам соревнований наша страна одержит уверенную победу. В этом нет ничего удивительно, так как именно Россия изобрела большую часть видов этих игр.

Журналисты также отмечают явные успехи российских Вооруженных сил, к которым следует отнести профессиональную подготовку спецназа и создание танка Т-14. Силу российских войск международное сообщество могло оценить во время прошлогодней операции в Крыму. Тогда «вежливые люди» сумели обеспечить безопасность проведения референдума по вопросу о воссоединении полуострова с Россией. В итоге наша страна пополнилась новыми субъектами — Республикой Крым и городом Севастополем.

Новый российский танк Т-14, созданный на унифицированной гусеничной платформе «Армата», поразил мировую общественность в мае этого года. Это первый танк с необитаемой башней и отдельной бронекапсулой для экипажа, что делает его самым безопасным в мире. Данная разработка отечественного ОПК позволила России стать лидером в танкостроении. По мнению экспертов, американцы и европейцы смогут создать конкурента танку Т-14 в лучшем случае через пятнадцать лет.

Минобороны, по мнению американских журналистов, активно укрепляет имидж в глазах общественности — работают армейские СМИ, проходят военно-патриотические акции, открываются магазины военной одежды. В этом нет ничего удивительного, так как Сергей Шойгу на посту министра обороны считает своей главной задачей возвращение доверия общества к армии. Сейчас можно с уверенность сказать, что россияне гордятся своими Вооруженными силами, которые вновь обрели былую силу и мощь.

Сотрудники Washington Post не оставили без внимания и перевооружение российской армии и флота. В ближайшие пять лет, по словам президента Путина, программа перевооружения будет полностью выполнена. Это позволит значительно повысить боеспособность российских Вооруженных сил. Не станут помехой и введенные Западом санкции, потому что всего за несколько лет российский оборонно-промышленный комплекс сможет наладить выпуск критически важного оборудования, которое попало под запрет.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На АрМИ показан новейший способ прохождения На АрМИ показан новейший способ прохождения "тропы разведчика"
    В ходе соревнований "Десантный взвод" российские десантники продемонстрировали командам-участницам из Китая и Белоруссии возможности передовой российской боевой техники, находящейся на вооружении ВДВ.

  • Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа Die Welt: «Чудо-танк» Путина скопировали с немецкого прототипа
    Высокотехнологичный российский танк «Армата» — не оригинальное детище российских военных, а всего лишь копия немецких разработок 1980-х годов, утверждает журналист Die Welt Герхард Хегман.

  • В двух шагах от военного паритета В двух шагах от военного паритета
    Конец прошлой недели оказался катастрофически неудачным для Роскосмоса: произошла очередная авария с ракетой космического назначения и неудачная попытка осуществить коррекцию орбиты МКС с помощью

  • СМИ: Минобороны планирует создать в России «резервную армию» СМИ: Минобороны планирует создать в России «резервную армию»
    В Минобороны РФ разрабатывается проект создания «резервной армии», которая будет состоять из добровольцев, готовых периодически приезжать на сборы и выполнять, в случае мобилизации, реальные военные

  • Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
    Министр обороны США Леон Панетта считает, что Израиль, вероятно, нанесет удар по ядерным объектам Ирана в апреле, мае или июне. Об этом пишет колумнист The Washington Post Дэвид Игнатиус (David
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.