: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Economic Times: Рубль начал официальное хождение в Китае 

Economic Times: Рубль начал официальное хождение в Китае

  • 10-08-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Economic Times: Рубль начал официальное хождение в Китае

Economic Times: Рубль начал официальное хождение в Китае

Власти КНР официально разрешили использовать рубль наравне с юанем в приграничном городе Суйэфэньхэ, сообщает Economic Times. По словам представителя Народного банка Китая Цзиня Мэя, решение стало результатом «плодотворного продвижения» Пекина и Москвы к отказу от доллара в двусторонних расчетах.
Народный банк Китая разрешил циркуляцию рубля наравне с юанем в городе Суйэфэньхэ, расположенном у российско-китайской границы. Как передает Economic Times, этот населенный пункт стал первым местом в КНР, где иностранная валюта находится в свободном ходу.
Накануне об этом шаге китайских властей заявил заместитель главы монетарной политики Народного банка Цзинь Мэй. По его словам хождение рубля в приграничном городе стало результатом «плодотворного продвижения» к созданию двусторонней торговли с использованием юаня и российской валюты вместо американского доллара.
Суйфэньхэ – это главный центр китайско-российской торговли в провинции Хэйлунцзян. Рубль уже широко применялся в этом городе, особенно при расчете в магазинах и гостиницах, желающих привлечь российских клиентов. Местные власти надеются, что его легализация увеличит двустороннее экономическое сотрудничество и приток туристов из России.
В заключение издание напоминает, что Пекин и Москва подписали соглашение по использованию национальных валют друг друга еще в прошлом году на фоне сближения двух стран и введения западных санкций против России.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Курс доллара преодолел отметку 61 рубль Курс доллара преодолел отметку 61 рубль
    Курс доллара преодолел отметку 61 рубль на фоне решения ЦБ снизить ставку.

  • Visual Capitalist: АБИИ – кульминация падения доллара Visual Capitalist: АБИИ – кульминация падения доллара
    По мнению колумниста канадского интернет-издания, заключение двусторонних сделок в обход доллара, а также интернационализация китайской банковской системы способны сделать юань главной резервной

  • Китай запустил торговлю рублем Китай запустил торговлю рублем
    В понедельник, 29 декабря, Китай запустил торговлю форвардными контрактами и свопами на российский рубль.

  • Мир изменится навсегда в понедельник, 29 декабря 2014 г Мир изменится навсегда в понедельник, 29 декабря 2014 г
    Китай и Россия наносят по доллару новый сокрушительный удар, говорится впубликации издания Zero Hedge. Китай запускает в понедельник своповую торговлю парой юань – рубль. Мир не торопится признавать

  • Китай укрепляет рубль Китай укрепляет рубль
    Китай объявил о запуске свопов на российский рубль. Это позволит повысить ликвидность рубля и более активно задействовать его во внешней торговле
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.