: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лавров: Если бы не военная помощь России, Сирия и Ирак лишились бы многих территорий 

Лавров: Если бы не военная помощь России, Сирия и Ирак лишились бы многих территорий

  • 4-08-2015, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Лавров: Если бы не военная помощь России, Сирия и Ирак лишились бы многих территорий

Лавров: Если бы не военная помощь России, Сирия и Ирак лишились бы многих территорий


Глава российского МИД подчеркнул важность оказания военной помощи сирийскому правительству в борьбе с ИГИЛ и раскритиковал политику США в борьбе с международным терроризмом.



Как заявил Лавров в ходе визита в Катар 3 августа, без российской военной помощи властям Сирии и Ирака боевики «Исламского государства» могли бы захватить более обширные районы в этих странах.



В Дохе Лавров встречался с эмиром и министром иностранных дел Катара, главой МИД Саудовской Аравии, а также представителем сирийской оппозиции и лидером палестинского движения ХАМАС Халедом Машаалем.



«Мы оказываем военно-техническую поддержку сирийскому правительству для борьбы с этой угрозой, так же как предоставляем поддержку Ираку», — отметил Лавров.



Кроме того, российский министр иностранных дел назвал «контрпродуктивным» решение властей США оказывать поддержку с воздуха «неким подготовленным американцами вооруженным отрядам», направляющимся на сирийскую территорию.



По мнению Сергея Лаврова, данное решение осложнит борьбу с терроризмом. Как заявил министр, он поставил данный вопрос перед госсекретарем США Джоном Керри.



Напомним, ранее стало известно, что США решили позволить силам коалиции наносить авиаудары в поддержку сирийских повстанцев, причем даже в тех случаях, если удары будут наноситься по правительственным войскам Сирии.



Как ранее сообщалось, для США на первом месте среди угроз нацбезопасности стоит Россия. Такое мнение в интервью Reuters высказала министр военно-воздушных сил (ВВС) США Дебора Джеймс.



«Я рассматриваю Россию как самую большую угрозу, — заявила Джеймс. — Мы (ВВС США — ред.) увеличиваем свое присутствие в Европе, реагируя на „тревожные” действия Москвы. Власти США планируют продолжить размещение истребителей F-16 в регионе».


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Генерал США: Россия представляет для нас реальную угрозу Генерал США: Россия представляет для нас реальную угрозу
    Генерал морской пехоты, один из кандидатов на пост главы Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд заявляет, что РФ серьезно угрожает нацбезопасности Америки, передает Reuters.

  • Сергей Лавров: США не должны потакать идеям вернуться к силовым методам реш ... Сергей Лавров: США не должны потакать идеям вернуться к силовым методам реш ...
    ​В рамках саммита АТЭС глава МИД РФ России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили ряд международных вопросов. Лавров предостерёг Вашингтон от потакания идеям вернуться к силовым методам

  • МИД РФ: российских военных в Донбассе нет МИД РФ: российских военных в Донбассе нет
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российских солдат на юго-востоке Украины нет. Это заявление он сделал на встрече с американским госсекретарем Джоном Керри, передает

  • ​Сергей Лавров: Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламс ... ​Сергей Лавров: Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламс ...
    Россия не будет обмениваться с США разведданными по «Исламскому государству». Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе «Вести в субботу». Таким

  • США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии США нанесли авиаудары по позициям ИГ на территории Сирии
    США нанесли авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии, заявил представитель Пентагона Джон Кирби. Военные действия ведутся с использованием истребителей,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.