: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing MH17 сбит в результате учений ПВО ВСУ 

В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing MH17 сбит в результате учений ПВО ВСУ

  • 26-07-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing MH17 сбит в результате учений ПВО ВСУ

В силовых структурах Украины есть версия, что Boeing MH17 сбит в результате учений ПВО ВСУ


Как сообщили в одном из силовых ведомств Украины, командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка.



В день катастрофы малайзийского лайнера на Украине подразделения ПВО украинских вооруженных сил проводили тренировку по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет, нештатная ситуация во время ее проведения могла стать причиной трагедии с Boeing, сообщил РИА Новости источник в одном из силовых ведомств Украины.



Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.



«17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК „Бук-М1”, — рассказал собеседник агентства.



По его словам, несмотря на то, что командирам батарей были выданы разблокировочные ключи на проведение пусков ракет, реальный запуск ракеты 9М38М1 не был предусмотрен.



Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229 бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25.



Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка, — сообщил источник.



«После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК „Бук” он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское.



По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь», — отметил он.



При этом источник не смог объяснить причину несанкционированного пуска ракеты.



«Этим вопросом занимаются сотрудники СБУ, которые около половины десятого вечера забрали командира батареи с экипажем», — пояснил он, добавив, что не располагает данными о ходе разбирательства.



«С 2001 года после трагедии с российским Ту-154 над Черным морем на все практические учения с участием „Буков” был наложен запрет.



Соответственно, военнослужащие имеют только практику технического обслуживания комплекса и навыки вождения», — предположил источник в силовом ведомстве Украины, подчеркнув при этом, что это его личное мнение.



В ходе учений ПВО Украины в 2001 году ракетой комплекса С-200 был сбит российский пассажирский самолет Ту-154, следовавший по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. Погибли 78 человек — 66 пассажиров, большинство из которых были граждане Израиля, и 12 членов экипажа.



Суды на Украине отказались признать причастность к трагедии украинских военных.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СМИ: Неизвестный требует £30 млн в качестве награды за информацию о сбитом  ... СМИ: Неизвестный требует £30 млн в качестве награды за информацию о сбитом ...
    ​Катастрофа малайзийского Boeing 777 в небе над Украиной, унёсшая жизни 298 человек, произошла чуть менее года назад. Однако окончательного ответа на вопрос, кто и как сбил рейс MH 17, так никто и не

  • США прокомментировали доклад «Алмаз-Антея» о сбитом «Боинге» США прокомментировали доклад «Алмаз-Антея» о сбитом «Боинге»
    Позиция США по вопросу падении малайзийского «Боинга» в Донбассе в июле 2014 года остается неизменной. Об этом заявила представитель госдепартамента Мари Харф, комментируя результаты расследования

  • Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзи ... Киберберкут: Киев тайно получает материалы о расследовании крушения малайзи ...
    Хакеры из группировки "КиберБеркут" проник во внутренние сети Минобороны Украины и обнаружил документ, указывающий на «особые отношения» комиссии по расследованию крушения самолёта Boeing и

  • Спецвыпуск. По следам Спецвыпуск. По следам "Боинга 777". 2 месяца спустя трагедии
    Катастрофа Boeing 777 под Донецком — авиационная катастрофа самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошедшая 17 июля 2014 года

  • Генштаб: информация Киева об отсутствии в районе крушения Боинга боевых сам ... Генштаб: информация Киева об отсутствии в районе крушения Боинга боевых сам ...
    Генеральный штаб России продолжает приоткрывать завесу тайны вокруг потерпевшего крушение над Украиной малайзийского Боинга, обнародуя данные объективного контроля.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.