: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американские генералы видят потенциал для наступления на Донбасс 

Американские генералы видят потенциал для наступления на Донбасс

  • 21-07-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Американские генералы видят потенциал для наступления на Донбасс

Американские генералы видят потенциал для наступления на Донбасс

США намерены увеличить масштабы участия своих солдат в украинском кризисе пишет автор авторитетного издания «Frankfuhrter Allgemeine Zeitung» в статье «Amerika erwägt Ausbildung ukrainischer Soldaten». Федеральное агентство новостей публикует перевод материала, а также нескольких комментариев от немецких читателей.



Вашингтон всерьез рассматривает возможность увеличения масштабов военного присутствия на Украине. Американский генерал видит в нынешней ситуации вокруг конфликта на юго-востоке Украины «потенциал для дальнейшего наступления».


Таким образом, США прорабатывают вариант расширения «образовательной» миссии американских военных специалистов на Украине. Верховный командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес заявил в понедельник в Вашингтоне, что в дальнейшем планируется обучать не только бойцов Нацгвардии министерства внутренних дел Украины, но и военнослужащих регулярной армии, в том числе участников АТО. Однако окончательное решение еще не принято, так как требуется согласие европейских партнеров по НАТО. Единство и сплоченность членов Альянса – дело первостепенной важности, подчеркнул генерал-лейтенант.


Есть потенциал


Украинская армия уже на протяжении 15 месяцев подавляет восстание на Юго-Востоке. В ходе продолжительного конфликта были убиты более чем 6,5 тысяч человек. «В данный момент мы находимся в ситуации, в которой существует потенциал для дальнейшего наступления», — заявил Хождес.


По его оценке, Россия не планирует в долгосрочной перспективе брать под контроль восток Украины и обеспечивать тем самым сухопутный доступ к Крыму, который вошел в состав РФ в марте прошлого года. «В интересах России – неспокойная, расчлененная Украина», — уверен генерал. В конце концов, считает он, это способ навсегда закрыть Украине дорогу в ЕС.


Запад упрекает Россию в оказании военной помощи украинским повстанцам на юго-востоке Украины. Москва последовательно опровергает эти обвинения. Между тем Канада демонстративно заявила об усилении своей поддержки Украины. Страна, в которой проживет более миллиона человек украинского происхождения, заключила с Украиной соглашение о свободной торговле, написала в понедельник канадская газета «Globe and Mail». Подробности соглашения будут преданы огласке во вторник в ходе визита премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Оттаву. Украинская экономика сильно страдает от войны в Донбассе.


Комментарии


HENRIETTE KASCHULKE 1 (WISSIBESSER)
В американском оборонном бюджете официально предусмотрены статьи для вооружения киевского режима. Деньги должны быть потрачены. То, что это будет сделано путем отправки на Украину «военных эспертов», — почти все равно. Наверняка гражданка США Наталья Яресько во главе министерства финансов сможет проконсультировать. Она работала ранее в Госдепартаменте США и разных инвестиционных фондах. Она возглавляла также экономический отдел американского посольства в Киев, так что она разбирается. Занятно, что США официально и открыто снабжают Украину оружием, а Москва вынуждена оказывать поддержку Юго-Востоку скрытно. Вероятно господину Путину было бы очень неудобно, если бы в мире узнали, насколько мало рублей он в состоянии выделить на поддержку своих братьев и сестер на Украине. Это лишь малая часть того, что закачивает на Украину Вашингтон.


MATTHIAS JEHN (STATEMENT)
Я требую от нашего правительства, чтобы оно ясно и четко дистанцировалось от американской политики войны и придерживались политики баланса. США за последние годы принесли столько бед другим странам, что этой практике должен быть положен конец. Кроме того Обама является лауреатом Нобелевской премии мира. Его награждение – чистый фарс.


NIKOLAUS DIETER 4 (MYSOULYOGA)
В Корее, Вьетнаме, Чили, Сомали, Ливане все начиналось точно так же. И что же означает этот «потенциал для дальнейшего наступления»? За всей показухой здесь кроется единственная настоящая цель – держать на ходу военную промышленность. Если честно, то это должно называться «потенциал для оборонных заказов». Сколько денег зарабатывает Boeing&Co за каждую военную кампанию? Старики набивают себе битком карманы, а молодые гибнут. И потом полностью прослушиваемая госпожа М из Б заявляет об общности наших ценностей. Это чистой воды империализм, который даже не пытается придать себе вид гуманитарной помощи. Кошмар!
Источник.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • WSJ: Кандидат в руководители Вооружённых сил США обещает помочь Украине ору ... WSJ: Кандидат в руководители Вооружённых сил США обещает помочь Украине ору ...
    Генерал Джозеф Данфорд, который весьма вероятно станет председателем Комитета начальников штабов вооружённых сил США, назвал Россию главной угрозой существованию Америки, сообщает The Wall Street

  • Госдеп заявил об «огромном числе российских военных на Украине» Госдеп заявил об «огромном числе российских военных на Украине»
    "-Ты суслика видишь? -Нет. И я нет, а он есть!" (с)

  • Американский генерал объяснил причину военных неудач украинских силовиков Американский генерал объяснил причину военных неудач украинских силовиков
    Высокопоставленный американский генерал объяснил, почему ополченцы Донбасса одерживают над украинскими силовиками одну победу за другой. По его словам, всё дело — в плохом оснащении армии. При этом

  • США вооружают киевскую хунту! США вооружают киевскую хунту!
    США "окажут помощь украинской армии в повышении ее возможностей". Об этом заявил в среду 26 ноября, на встрече с журналистами Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО

  • Эксперт: США пытаются создать на Украине фашистское государство для своих н ... Эксперт: США пытаются создать на Украине фашистское государство для своих н ...
    Помощник главы Минобороны США заявил ранее, что американские власти работают над программой по оказанию Украине летальной военной помощи. Военный аналитик, президент Академии геополитических проблем
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.