: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 21.07.2015 

Сводки от ополчения Новороссии 21.07.2015


Показать / Скрыть текстНакануне вечером оттуда пришла сводка: «Чуть севернее Майорска бахает, на северо-западе слышно. Летит с направления Светлодарска. Гольма и Зайцево, в вашем районе становится жарче. Майорск активизировался, стрелковое и АГС работает в нашу сторону. Были мощные прилеты по Гольме. Северо-запад, плюсы. Будьте в укрытии. На западе работает ЗУ: прилеты с северной стороны Гагарина. Шумы, «6/7» — бой, трассера».

Позднее бойцы сообщили, что в районе Дылеевки ВСУ используют артиллерию калибра 152 мм. «Падает север, Зайцево, Гольма и, наверное, Никитовка, квартал «5» без света частично. На «67» летит с Курдюмовки, падает жесть. Повышенная активность укропа. Бой в направлении Шумов и «6/7», работает танк. Движение есть по фронтам. То ли БК подвезли, то ли больных забирают», — заканчивается ночная сводка ополченцев Горловки.

Следующее сообщение от защитников города пришло утром: «Встретили утро неспокойно. Уже гремит. Сторона Светлодарска. Уточнено, бьют с блок постов Семигорья. Светлодарск работает по поселку Молочному и Красному. На юго-западе что-то горит. В городе пошла паника по поводу отвода техники: люди подумали, что их сдают в единую Украину на растерзание, но от Горловки технику не отводили».

Между тем в Донецке пока тишина. Слышны отдаленные выстрелы, но массированных обстрелов киевские силовики пока не начинали. Такие имели место ночью. Особенно напряженно было на марьинском направлении, где ВСУ несколько раз ходили в атаку. Правда, успеха им добиться не удалось.
Круглосуточные бои

На Луганщине положение такое же тяжелое. Однако бойцы отмечают некоторое уменьшение количества обстрелов. Как сообщил военнослужащий народной милиции ЛНР с позывным «Сыч», 38 фактов нарушения перемирия зафиксировали ополченцы за минувшие сутки.

«Мы отвечали восемь раз. При этом, приказ об отводе нам так и не поступил, что наводит на приятные мысли. Аналогичная ситуация и на других участках, бойцы оттуда не подтверждают слова политиков. Причем как в ЛНР, так и в ДНР. Хотя в ДНР, честно говоря, какая-то движуха была. Противник вел обстрелы из ББМ и минометов, сегодня впервые за месяц применили пушки «Рапира». Ими был обстрелян наш ОП в районе 29-го блокпоста», — рассказал воин.

Он также проинформировал о боестолкновениях на своем направлении. Таковых на Луганщине было два, зато каких. «Со стороны 29-го блокпоста противник вел огонь из стрелкового вооружения по нашим позициям в районе Желобка. Наши снайперы сняли двух их пулеметчиков. После чего обстрел прекратился. Также за сегодня было два столкновения. Одно в районе Станицы, которое в принципе длится со вчера, и растянулось. Бои там то затихают, то опять вспыхивают, и нами и противником применяются бронетехника и минометы», — поделился подробностями Сыч.

По его данным, за сутки ополченцы потеряли 41 человека ранеными. Несколько единиц техники получили повреждения. Силовики потеряли четверых убитыми и около 40 ранеными. «Мы уничтожили танк и БТР противника. За сегодня было сбито два БПЛА противника: один над Бахмуткой, один над Станицей. Оба сбиты из ЗУ», — добавил ополченец.
Снайперы и диверсанты

Координатор киевской группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в очередной боевой сводке рассказал о «снайперских войнах» и столкновениях диверсантов с обеих сторон.

«Продолжается «война в зеленке» — диверсионно-разведывательные, патрульные и рейдовые действия «малых групп» обеих сторон. В течение прошедших суток зафиксировано сразу несколько боестолкновений между ДРГ и пехотными группами сторон — между н.п. Золотое и Ореховое (ДРГ боевиков наткнулась на скрытое боевое охранение сил АТО), в районе н.п. Счастье (перестрелка патрулей) и в районе н.п. Крымское (группа боевиков скрытно вышла на «нейтральную полосу», но была обнаружена наблюдателями украинских войск, затем, после короткого боестолкновения с применением гранатомётов, была вынуждена отступить)», — сообщил он.

Также, по его словам, все чаще и ополченцы и силовики используют метких стрелков: «Обе стороны весьма активно применяют как отдельных снайперов, так и специально подготовленные снайперские группы. Наиболее активно применяются снайперы в районе н.п. Марьинка, Пески, Шумы-Кировское, Чермалык-Широкино, Новотошковка-Крымское, Счастье, Станица Луганская».
Стабильная неспокойность

Так характеризуют ситуацию в зоне АТО в штабе операции. Сообщил об этом спикер штаба Дмитрий Гуцляк: «Всего за минувшие сутки боевики шесть раз применили 152-мм и 122-мм артиллерию, 18 раз — 120-мм минометы, шесть раз — танки. Позиции сил АТО подверглись обстрелам в районах н.п. Николаевка, Пески, Майорск, Зайцево, Счастье, Гранитное, Красногоровка, Кирово, Станица Луганская, Лебединский. Около 30 раз позиции украинских военных обстреляны вблизи Марьинки».

«В 00.25, в течение получаса боевики вели обстрел позиций сил АТО вблизи н.п. Пески, в 03.30 вблизи н.п. Новотроицкое. В 04.30 начался обстрел сил АТО в районе н.п Луганское, Расадкы, Санжаровка, Лозовое», — добавил он.

Утром, отметил представитель штаба АТО, «боевики» провели несколько обстрелов из минометов калибром 120 мм."


Видео





Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"1. Вечером в ДНР и ЛНР отчитались, что отвели еще 77 БМП и 5 танков. И грозят завтра закончить отвод. Судя по озвученному кол-ву, значительная часть техники по прежнему "где-то там".

2. В сети уже успели раструбить о полном сливе и уходе под Ростов.

3. Там где успели что-то отвести с фронта уже успели отругать очередной "хитрый план", хитрость которого такова, что объяснения его хитрости раскладывают сразу в соц.сетях - это специально, чтобы хунта не догадалась, так как там соц.сети видимо не читают.

4. ОБСЕ все эти телодвижения вообще не заметила и я не шучу. Так сказали - "Мы ничего не видели". Дословно цитирую Хуга.
Миссия ОБСЕ вчера не наблюдала отвод, миссия наблюдала движение танков и другой тяжелой техники со стороны ДНР и ЛНР.Мы не видели никакого отвода.

5. Руководство ДНР пожаловалось ОБСЕ, что хунта в ответ ничего не отводит. В ОБСЕ заявили, что решение о симметричном отводе надо достигать в Минске.

6. Хунта ни в какое наступление не пошла и продолжила постреливать по позициям ВСН никак не демонстрируя желания, что-либо отводить.

7. На фоне этого вылез Порошенко и потребовал отменить выборы в ДНР и ЛНР, которые по его мнению являются "фейком" и нарушают минские соглашения. Ну и само собой потребовал "отдавать границу".

8. В ответ в ДНР и ЛНР потребовали отменить конституционную реформу Порошенко, которая так же нарушает минские соглашения.

"Борьба за мир" продолжается."


Видео



Видео



Видео


Ополчение Донецкой Народной Республики отвело от линии соприкосновения более половины танков и бронемашин, сообщил сегодня заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.




Видео





news-front.info





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ... Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ...
    Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики продолжают фиксировать наращивание присутствия военной техники и личного состава ВСУ вдоль линии соприкосновения.

  • ВСУ не теряют надежды войти в Донецк, армия Новороссии активно «учится» ВСУ не теряют надежды войти в Донецк, армия Новороссии активно «учится»
    В Донбассе начались бои в ранее спокойных районах. ВСУ не оставляют попыток войти в Донецк и пробуют новые тактики. В ЛНР ситуация стала спокойнее, но народная милиция ...

  • Вторые сутки продолжаются обстрелы Горловки Вторые сутки продолжаются обстрелы Горловки
    "Вторые сутки продолжаются обстрелы Горловки, в данный момент с дзержинского направления продолжается обстрел районов Курганки, Нефтебазы, мясокомбината, шахты 6/7. Жесткий обстрел Горловки

  • Конец перемирия Конец перемирия
    В Донбассе бои идут по всему фронту. В ночь на среду в Донбассе по всей линии фронта начались бои между ополчением народных республик и украинскими силовиками. Массированным обстрелам подверглись

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.