: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россияне завоевали девять медалей на летней Универсиаде в Южной Корее 

Россияне завоевали девять медалей на летней Универсиаде в Южной Корее

  • 8-07-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Россияне завоевали девять медалей на летней Универсиаде в Южной Корее

За сегодняшний день российские спортсмены завоевали девять медалей на Универсиаде в Кванджу. Среди них – две золотых медали, две серебряных и пять бронзовых.

Россияне завоевали девять медалей на летней Универсиаде в Южной Корее

28 комплектов наград разыгрываются сегодня на Всемирной летней универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу.

На счету российской сборной на данный момент девять медалей.

Сегодня российские рапиристки взяли бронзу в командных соревнованиях. За российскую команду выступали Кристина Новалинская, Лейла Пириева, Оксана Погребняк и Светлана Трипапина, сообщает РИА Новости.

Российские лучники в миксте стали бронзовыми призёрами летней Универсиады. Галсан Базаржапов и Инна Степанова в борьбе за бронзовые награды турнира были сильнее своих соперников из Японии и победили со счётом 5:1.

Россиянин Никита Суханов завоевал серебро в скоростной стрельбе из пистолета с 25-ти метров.

Женская сборная России в составе Марии Мелещенко, Натальи Виноградовой и Екатерины Бегоуловой получила серебро в ските (стендовая стрельба).

Мужская и женская сборные России по стрельбе из лука завоевали на этой Универсиаде бронзовые медали.

Мужская сборная России также победила в командной скоростной стрельбе из пистолета с 25-ти метров. В составе российской команды выступали Никита Суханов, Андрей Щепетков и Дмитрий Брайко.

Женская сборная России по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров завоевала бронзу.

Российский спортсмен Кирилл Григорян завоевал золото в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из положения лёжа.



Летняя Универсиада-2015

Летняя Универсиада продлится до 14 июля. На данный момент российская сборная занимает пятое место в командном медальном зачёте, лидируют спортсмены из Южной Кореи.





http://russian.rt.com/article/102105





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сборная России стала серебряным призёром Чемпионата мира по хоккею в Чехии Сборная России стала серебряным призёром Чемпионата мира по хоккею в Чехии
    Сборная России по хоккею проиграла команде Канады в финале чемпионата мира-2015 в Чехии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Праге, завершилась со счётом 6:1 в пользу канадцев.

  • Состоялась XVI зимняя спартакиада энергетиков Республики Башкортостан Состоялась XVI зимняя спартакиада энергетиков Республики Башкортостан
    В общекомандном зачете победила сборная Уфимской ТЭЦ-2. Второе место заняли спортсмены ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ». «Бронза» досталась команде ПО «Белебеевские электрические сети» ООО «Башкирэнерго»,

  • Сборная России по санному спорту выиграла эстафету на ЧЕ Сборная России по санному спорту выиграла эстафету на ЧЕ
    Сборная России по санному спорту одержала победу в эстафете на чемпионате Европы по санному спорту в латвийской Сигулде. За российскую команду выступали На Уральском дизель-моторном заводе

  • Сборная МРСК Юга стала чемпионом серебряной серии игр Всероссийского «Кубка ... Сборная МРСК Юга стала чемпионом серебряной серии игр Всероссийского «Кубка ...
    Команда футболистов ОАО «МРСК Юга» (ОАО Россети») заняла первое место в серебряной серии игр IV отраслевого турнира для сотрудников энергетических, угольных и атомных предприятий «Кубок ТЭК».

  • Отечественный биатлон Отечественный биатлон
    Чемпионат мира в немецком Рупольдинге, который назывался «важным этапом подготовки к Сочинской Олимпиаде», стал худшим в истории отечественного биатлона. Сборная России попала в явную катастрофу,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.