: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рогозин анонсировал демонстрацию МС-21 на авиасалоне МАКС 

Рогозин анонсировал демонстрацию МС-21 на авиасалоне МАКС

  • 7-07-2015, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Рогозин анонсировал демонстрацию МС-21 на авиасалоне МАКС

Рогозин анонсировал демонстрацию МС-21 на авиасалоне МАКС

На авиасалоне МАКС в Жуковском в августе впервые будет представлен новейший самолет Як-242 (МС-21), заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам переговоров с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном.

«На МАКСе пока летать не будем, потому что он пока без начинки, пока собран сам фюзеляж, часть авионики, все внутренние системы», – передает слова Рогозина ТАСС.

«Полетит он через год», – уточнил Рогозин, комментируя новость в своем Twitter.

Напомним, в конце июня Китай выразил готовность разрабатывать с Россией широкофюзеляжный самолет.

Также в мае глава российского государства Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином заявлял, что Россия намерена до конца года заключить генеральный контракт с Китаем по созданию тяжелого гражданского вертолета.

До этого вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщал, что совместный широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет России и Китая может быть создан на базе продолжения линейки самолетов МС-21.

В июне прошлого года Россия и Китай заключили ряд крупных инфраструктурных проектов, в частности договорились о совместном проекте создания нового дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета и вертолета грузоподъемностью до 15 тонн.

В ноябре прошлого года министр обороны Сергей Шойгу провел встречу с зампредседателя Центрального военного совета Китая Сюй Циляном, в ходе которой заявил, что военно-техническое сотрудничество между двумя странами приобретает особое значение.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Рогозин: свой флот будем строить сами и только у себя Рогозин: свой флот будем строить сами и только у себя
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, заявил о том, что Россия впредь будет строить свой флот только самостоятельно.

  • В России может быть создан центр цифрового производства В России может быть создан центр цифрового производства
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что в ближайшее время в России может быть создан центр аддитивных технологий и цифрового производства.

  • Россия закрыла воздушное пространство самолету румынского премьера Россия закрыла воздушное пространство самолету румынского премьера
    Власти России не дали согласия на пролет над своей территорией самолета, на котором в субботу 30 августа премьер-министр Румынии Виктор Понта должен был лететь в Китай, передает ИА REGNUM.

  • Рогозин: МиГ-31 ждет новая жизнь Рогозин: МиГ-31 ждет новая жизнь
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, заявил о том, что истребители-перехватчики МиГ-31 ждет модернизация и новая жизнь.

  • Рогозин: Россия продолжит разрабатывать ракетные двигатели на американские  ... Рогозин: Россия продолжит разрабатывать ракетные двигатели на американские ...
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что Россия не намерена сворачивать с Соединенными Штатами сотрудничество в тех областях, которые приносят на прибыль.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.