: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Киеве заступила на дежурство новая патрульная полиция 

В Киеве заступила на дежурство новая патрульная полиция

  • 5-07-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » В Киеве заступила на дежурство новая патрульная полиция

В Киеве заступила на дежурство новая патрульная полиция


В столице Украины впервые заступила на дежурство новая патрульная полиция, сообщает пресс-служба МВД Украины.



«В 21.00 4 июля 2015 года приступил к службе 1-й батальон, в количестве 500 человек. Командир батальона Александр Белокур», — говорится в сообщении.



На смену, продолжительностью 12 часов, заступило 200 машин, в каждой из которых несут службу двое полицейских, еще 100 человек будут осуществлять патрулирование пешком.



Ранее 4 июля на Софийской площади Киева личный состав патрульной полиции принял присягу. Полицейских поздравил Порошенко.



Верховная рада Украины 2 июля приняла в целом закон «О Национальной полиции». Представлявший проект народный депутат Юрий Луценко расказал тогда о его особенностях. «Впервые не в подзаконных актах, а в законе будет прописано, когда полицейский вправе остановить лицо, осмотреть лицо, задержать лицо, применить к нему определенные меры. Четко прописаны действия, которые в отношении граждан может право применять сотрудник полиции», — сказал Луценко, выступая перед депутатами.



В тот же день министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что по программе подготовки патрульных полицейских прошли обучение две тысячи курсантов, набранных по конкурсу. Для полицейских была разработана новая форма, которую также представил министр.



Аваков также обещал, что после принятия закона «О Национальной полиции» все действующие сотрудники милиции Украины будут обязаны пройти переаттестацию. Об этом он заявил во время поездки в Николаевскую область, где министр своим решением ликвидировал областную ГАИ.



«Мне надоело смотреть в бесстыжие глаза гаишников. Мне надоело это терпеть, надоело делать косметические изменения. Мне досадно, что Николаевская область здесь первая», — сказал министр, выступая перед личным составом областной ГАИ. «ГАИ будет ликвидирована, как я и говорил, ее место займет новая патрульная служба. В ней будут работать только те, кто готов принять новые правила», — заверил тогда глава МВД.



В ноябре 2014 года Украина и ЕС подписали соглашение о Миссии содействия Украине (EUAM), призванной заняться реформой украинской милиции. «Мы намерены перестроить с нуля всю систему гражданской безопасности на Украине, которая продемонстрировала столь впечатляющий провал во время событий на Майдане», — заявил тогда глава миссии Калман Мижей.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киев сформировал «крымскую милицию» Киев сформировал «крымскую милицию»
    Министерство внутренних дел Украины намерено возобновить работу своего управления в Крыму. Об этом во вторник во время представления нового начальника милиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе

  • Министр МВД Украины — любитель мальчиков Министр МВД Украины — любитель мальчиков
    [/i]0 Министр МВД Украины — любитель мальчиков

  • И. о. начальника ГАИ ушёл в отставку И. о. начальника ГАИ ушёл в отставку
    19 мая министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил в Facebook о том, что и. о. начальника ГАИ А. Ершов приходил к нему на приём. «Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворён. По фактам

  • В Киеве работники ГАИ подняли бунт против увольнения из инспекции В Киеве работники ГАИ подняли бунт против увольнения из инспекции
    Как сообщил АиФ один из сотрудников ГАИ, профсоюзы изучили приказ министра МВД об увольнении сотрудников из ГАИ и признали его незаконным

  • СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут  ... СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут ...
    Дорожная полиция, оценив последнюю статистику дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становились представители правоохранительных органов, приняли решение всерьёз бороться с
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.