: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Политика Украины в отношении реверса газа – «сюрприз» для ЕС 

Политика Украины в отношении реверса газа – «сюрприз» для ЕС

  • 30-06-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Политика Украины в отношении реверса газа – «сюрприз» для ЕС

Политика Украины в отношении реверса газа – «сюрприз» для ЕС

Неделю назад Арсений Яценюк настучал в Еврокомиссию с просьбой проверить контракт между словацким оператором газопровода Eustream и «Газпромом» из-за отказа Братиславы увеличивать объёмы реверсных поставок газа. Словакия сразу же все обвинения опровергла, но неприятный осадок остался.
«Украинцы послали на нас кляузу в Евросоюз. Нет, чтобы благодарили нас за те подарки, которые мы сделали им, сумев за очень короткий период организовать реверсный газопровод Вояны-Ужгород, так они избрали столь коварную тактику» - пишет главный редактор популярного в Словакии интернет-издания vEnergetike Мартин Даргай.

«Если они (украинцы) думают, что подобной коварной тактикой добьются более крупных (реверсных) поставок газа из Словакии, Польши или Венгрии, то они глубоко ошибаются» - заключает Даргай.

В то же время Eustream отмечает, что Украина не полностью использует уже существующие возможности по получению газа из Словакии через газопровод «Вояны — Ужгород». «Несмотря на то, что общая пропускная способность этого трубопровода составляет 40 миллионов кубических метров газа в день, Украина использует только половину этой мощности. Текущий объем поставляемого через трубопровод газа составляет 20,9 миллиона кубических метров газа в день», — отмечается в сообщении компании.

Яценюк, как один из ярчайших представителей укров, во всей своей красе. В целом, очень показательная получилась ситуация. Если темой отношения Украины и России можно манипулировать в Европе как угодно, и большинство в это будут безоговорочно верить, то в отношениях с «Западными партнёрами» нужно не облажаться. Но, это же укры, а они сделать что-либо нормально попросту не могут.

Как бы вы отнеслись к человеку, которому помогали, а он за это наклеветал на вас? Просто забыли бы о его существовании, не говоря уже об оказании какой-либо помощи. Европа ещё только привыкают к общению с молодой, но древней укронацией. Таких «сюрпризов» европейцы будут получать ещё очень много, и если повезёт, великие укры их ещё и простят.
Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Словакия и Украина начнут тестовую прокачку реверсного газа Словакия и Украина начнут тестовую прокачку реверсного газа
    Словакская газотранспортная компания Eustream начнет реверсные поставки газа на Украину в контрольном режиме, который предусматривает поставку 3,2 млрд куб м в год.

  • Украина и Словакия подписали меморандум о реверсе газа Украина и Словакия подписали меморандум о реверсе газа
    По данным “Нафтогаза”, по этому маршруту возможно поставлять на Украину до 30 млрд куб м газа в год.

  • Укртрансгаз получил заявку на реверс газа через Польшу в мае Укртрансгаз получил заявку на реверс газа через Польшу в мае
    По контракту с RWE в объеме 4,08 млн куб м в сутки.

  • Виртуальный реверс газа из Словакии на Украину не требует разрешения Газпро ... Виртуальный реверс газа из Словакии на Украину не требует разрешения Газпро ...
    Заявил представитель пресс-службы словацкого газотранспортного оператора Eustream.

  • Реверс газа из Словакии на Украину требует разрешения Газпрома Реверс газа из Словакии на Украину требует разрешения Газпрома
    Для реверса потока необходимо остановить поставки с востока на запад в одной из (четырех) магистралей, но для этого нужно разрешение “Газпрома”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.