: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Меркель: Немецко-российские отношения проходят серьёзный экзамен 

Меркель: Немецко-российские отношения проходят серьёзный экзамен

  • 29-06-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Меркель: Немецко-российские отношения проходят серьёзный экзамен

Меркель: Немецко-российские отношения проходят серьёзный экзамен

Из-за событий в Украине немецко-российские отношения проходят серьёзное испытание, и обе страны должны использовать все возможности для ведения диалога. Об этом было сказано в приветствии федерального канцлера Германии Ангелы Меркель участникам XIII немецко-российской конференции городов-побратимов, сообщает РИА Новости.

«2015 год проходит под знаком серьезного экзамена в отношениях Германии и России. Прежде всего ситуация в Украине приводит к значительным разногласиям. В этой связи крайне важно использовать каждую возможность для открытого разговора. Прямой диалог приобретает особую ценность для конференции немецко-российских городов-побратимов», – процитировал приветствие Меркель уполномоченный правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер.

Конференция городов-побратимов под названием «70 лет после окончания войны: сила коммунального сближения» была открыта в Карлсруэ 28 июня. В ней участвуют около 470 представителей из 50 городов России и 30 городов Германии, приглашённые эксперты, политики и дипломаты. На конференции обсуждается широкий круг вопросов – экономические связи, молодёжные обмены, юбилей Победы, сотрудничество на коммунальном уровне и т. д.

Фото: izvestia.nikolaev.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко: У Меркель свое понимание интересов России Порошенко: У Меркель свое понимание интересов России
    Сегодня, 9 марта, в интервью Первому национальному Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не понимает видение канцлера Германии Ангелы Меркель относительно позиции России, сообщает РБК. "Мы

  • Меркель хватается за любую возможность диалога с Путиным Меркель хватается за любую возможность диалога с Путиным
    Канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что необходимо «ухватиться за каждую возможность» для диалога с Москвой и использовать ее. Накануне Меркель встретилась на саммите G20 в Брисбене с российским

  • Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции Ангела Меркель видит решение иммиграционной проблемы в интеграции
    Для канцлера Германии Ангелы Меркель иммиграция уже долгое время является одним из первостепенных вопросов. Ранее она признала провал политики мультикультурализма, но сейчас канцлер ФРГ ставит

  • HRW требует от Меркель осудить украинские власти HRW требует от Меркель осудить украинские власти
    Международная правозащитная организация Human Rights Watch потребовала от федерального канцлера Германии Ангелы Меркель "решительно и однозначно" осудить украинские власти.

  • Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине Путин и Меркель считают, что ситуация на Украине "деградирует"
    Президент России Владимир Путин и Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора сошлись во мнении, что ситуация на Украине "имеет тенденцию к деградации".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.