: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Spiegel: Европейская стратегия Меркель провалилась 

Spiegel: Европейская стратегия Меркель провалилась

  • 29-06-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Spiegel: Европейская стратегия Меркель провалилась

Spiegel: Европейская стратегия Меркель провалилась

Опасность для Европы представляет не греческий кризис сам по себе, а усталость, вызванная политическими решениями последних лет, пишет экономист Хенрик Мюллер в статье для Der Spiegel.
Европа перегружена проблемами и разобщена, отмечает автор. Евросоюз реагирует с «растерянностью, малодушием и эгоизмом» на стоящие перед ним вызовы: приток беженцев, угрозу исламистского террора, начинающуюся гонку вооружений с Россией, греческий кризис, угрозу выхода Великобритании из ЕС.
«В какой-то момент бесконечная череда встреч и саммитов, которые не дают никакого убедительного решения, вызывает цинизм и разочарование», — говорится в статье. По словам автора, терпение заканчивается повсеместно и ЕС близок к разрушению.
К этому кризису, по мнению Мюллера, привела прежде всего политика правительства Ангелы Меркель.
В частности, предложенная Берлином политика экономии привела к тому, что условия жизни европейцев практически не улучшились. При этом частные и государственные долги по-прежнему непомерны. Сложная политическая система взаимного контроля и предписаний не объединила страны ЕС, а лишь посеяла раздор между правительствами, пишет Мюллер.
Чем дольше тянется кризис, тем большую популярность приобретают альтернативные политические силы, такие как Podemos в Испании и «Национальный фронт» во Франции. Правящим партиям все труднее договариваться с избирателями о реализации мер, принятых на европейском уровне, и поле действия для политиков сужается.
«То, что представлялось канцлеру путем наименьшего политического риска, в долгосрочной перспективе привело к невыносимой ситуации», — пишет колумнист Der Spiegel.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Меркель разрушила надежды Украины. Меркель разрушила надежды Украины.
    Своим заявлением в преддверии саммита «Восточного партнерства» в Риге Ангела Меркель разрушила надежды о вступлении Украины в ЕС, пишет The Wall Street Journal.

  • Фотография Меркель в окружении нацистов на обложке Spiegel удивила другие н ... Фотография Меркель в окружении нацистов на обложке Spiegel удивила другие н ...
    Немецкий журнал Spiegel на обложку своего очередного номера поместил фотоколлаж, на котором канцлер ФРГ Ангела Меркель предстала в компании офицеров Вермахта. Издание Süddeutsche Zeitung попыталось

  • Почему СИРИЗА победила на выбора в Греции Почему СИРИЗА победила на выбора в Греции
    25 января состоялись досрочные выборы в греческий парламент. Победу одержала оппозиционная партия СИРИЗА (Коалиция радикальных левых сил), набрав 36,3% голосов избирателей.

  • Канцлер Германии готова отпустить Великобританию из Евросоюза Канцлер Германии готова отпустить Великобританию из Евросоюза
    Берлин скорее согласится с выходом Великобритании из ЕС, нежели поступится основными принципами Евросоюза. Как сообщает немецкий журнал Der Spiegel, именно это канцлер Германии Ангела Меркель сказала

  • Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне
    160 немецких экономистов написали коллективное письмо, обвинив канцлера Германии Ангелу Меркель в ошибочных решениях по поддержке евро и спасению от дефолта стран еврозоны, принятых на последнем
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.