: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Владимир Путин продлил контрсанкции России до августа следующего года 

Владимир Путин продлил контрсанкции России до августа следующего года

  • 25-06-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Владимир Путин продлил контрсанкции России до августа следующего года

Продуктовое эмбарго, введённое Россией в ответ на западные санкции, продлено до 6 августа 2016 года. Вступил в силу соответствующий указ президента РФ Владимира Путина. Минсельхоз РФ меж тем подготовил предложения по расширению списка запрещённой к ввозу зарубежной продукции.

Владимир Путин продлил контрсанкции России до августа следующего года

Экономические меры, принятые Россией в ответ на санкции, введённые западными странами, продлены на год, до 6 августа 2016 года. Это следует из текста указа, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным. Документ вступил в силу.

«Продлить действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», на один год с 6 августа 2015 г.», — говорится в тексте указа, опубликованного на сайте Кремля.

Как отмечается, правительству поручено обеспечить исполнение указа, а также при необходимости вносить предложения об изменении срока действия эмбарго.



Минсельхоз предложит поправки

Меж тем сообщается, что Минсельхоз уже подготовил проект постановления с предложениями по продовольственному эмбарго. И даже направил его в правительство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник.

Ранее сегодня министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв заявил, что ведомство не исключает расширения списка товаров, на которые распространяется эмбарго. По его словам, речь может идти сразу о нескольких позициях: кондитерских изделиях, рыбных консервах и цветах.



Комментарий Дмитрия Пескова

Комментируя подписание указа, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, что Владимир Путин продлил контрсанкции, исходя из интересов РФ и ситуации в экономике.

«Нашими интересами, интересами Российской Федерации», — ответил Песков на вопрос о том, чем обусловлено решение России продлить контрсанкции на один год, в то время как ЕС продлил санкции в отношении РФ на полгода.

«Я имею в виду интересы Российской Федерации с точки зрения развития экономики страны», — добавил пресс-секретарь главы государства.
По словам Дмитрия Пескова, правительство вскоре опубликует новый список товаров, подпадающих под эмбарго. «Подписан соответствующий указ президента, где говорится о продлении контрмер на год и далее приписывается фиксация списка соответствующим актом правительства, который, видимо, в ближайшие дни выйдет», — сообщил журналистам Песков, уточнив, что список продуктов фиксируется распоряжением кабинет министров.





http://russian.rt.com/article/99424





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Обама продлил на год санкции против России Обама продлил на год санкции против России
    Об этом 3 марта сообщила пресс-служба Белого дома. В опубликованном заявлении указано, что в соответствии с американским законодательством режим чрезвычайной ситуации автоматически отменяется через

  • Порошенко официально поддержал решение об отмене закона об особом статусе о ... Порошенко официально поддержал решение об отмене закона об особом статусе о ...
    О подписании президентом Украины сооветствующего указа 15 ноября сообщила пресс-служба главы государства. Порошенко подписал указ, согласно которому вводится в действие решение Совета национальной

  • 13 августа СНБО Украины может ввести санкции против России 13 августа СНБО Украины может ввести санкции против России
    Совет нацбезопасности и обороны Украины готов ввести антироссийские санкции уже в среду, заявил в эфире программы "Шустер Live" в пятницу министр юстиции Украины Павел Петренко...

  • Путин дал крайне жесткий ответ на санкции Запада Путин дал крайне жесткий ответ на санкции Запада
    Владимир Путин подписал указ о спецмерах, которые вводятся в отношении стран, применивших по отношению к России санкции.

  • Путин отправил в отставку главу Дагестана Путин отправил в отставку главу Дагестана
    Магомедсалам Магомедов отправлен в отставку с поста главы Дагестана. Соответствующий указ 28 января подписал президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля. Временно исполняющим
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.