: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Партии президенту не поверили 

Партии президенту не поверили


Партии президенту не поверилиПредставители политических партий не думают, что в России начнется серьезная реформа политической системы. По их мнению, все, что было сказано Дмитрием Медведевым, обсуждается в течение десяти лет, но значительных перемен не происходит. Они считают, что если слова президента воплотятся в жизнь, то «Единая Россия» потерпит поражение на выборах. Эксперты “Ъ”, напротив, увидели в словах президента намек на то, что он может пойти на второй срок.

Напомним, в среду вечером на встрече с журналистами господин Медведев заявил о том, что допускает возвращение выборности Совета федерации, а также считает необходимым «укрепление парламентской составляющей», повышение активности партий, а также эффективности парламентского расследования. При этом господин Медведев отметил, что намерен выступить на съезде «Единой России».

В КПРФ высказывание господина Медведева назвали популистским. «Президент и ранее говорил о реформе политической системы, так как ее нынешнее состояние не соответствует демократическим принципам. Но реформировать систему — значит, “Единая Россия” должна отказаться от контроля за ходом выборов. Она этого никогда не сделает, так как для нее это означает поражение»,— считает глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев. По его мнению, серьезно относиться к словам Дмитрия Медведева не стоит и никаких намеков на второй срок в них нет.

С этим мнением согласны и в ЛДПР. «Дмитрий Анатольевич очень часто выступает на эту тему и в своих блогах, и на встречах. Это его манера общения. Можно в каждом слове президента видеть намек на то, что он идет на второй срок. Но это неправильно»,— считает лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев. Если говорить о реформах политической системы, то, по мнению политика, население от них уже устало. «Вот если бы то, что реформировалось, хотя бы на 50% работало, толку было бы больше»,— сделал вывод господин Лебедев.

Не увидели ничего необычного в словах президента и в «Справедливой России». «Заявление о выборности Совета федерации я слышу уже на протяжении десяти лет. Все соглашаются, но никто ничего не делает. Если Дмитрий Медведев заявляет, что он выступит на съезде “Единой России”, это подтверждает лишь тот факт, что они с Путиным в одной команде»,— считает заместитель председателя фракции «Справедливой России» Геннадий Гудков. По его мнению, стать первым по списку «Единой России» для президента означает завершить карьеру либерального политика.

Политолог Сергей Черняховский считает, что выступление господина Медведева напоминает заявку на то, что он может возглавить список «Единой России» на выборах, но с другой стороны, это укладывается в любой сценарий развития событий, в том числе и неопределенности. «Если Медведев будет президентом, то он должен быть первым в списке. С другой стороны, если в списке не будет Путина, то это скажется на результате выборов, так как Медведев партию не вытянет»,— считает эксперт. По его словам, скорее всего, интрига по кандидатам в президенты сохранится до начала выборов. Эксперт фонда «Индем» Юрий Коргунюк, напротив, считает, что господа Медведев и Путин «договорились с самого начала о том, что Медведев пойдет на второй срок. А сейчас они нас просто разыгрывают, подкидывая подобную информацию». По его мнению, Дмитрий Медведев хоть сейчас может отправить господина Путина в отставку и никто за него заступаться не будет, все предадут. «Но он этого не делает. И Путин никакой угрозы в нем не видит. Значит, есть элемент игры для зрителей»,— говорит эксперт.

Наталья Башлыкова





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ
    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заявили о необходимости реформирования системы ЖКХ страны.

  • Находясь за границей, Лужков начал изобличать самые убийственные секреты Ме ... Находясь за границей, Лужков начал изобличать самые убийственные секреты Ме ...
    Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, находясь в Испании, дал интервью русской службе Би-би-си, в котором подверг резкой критике президента РФ Дмитрия Медведева. По словам Лужкова, Медведев совершенно

  • Геннадий Зюганов готов выступить, как президент и премьер Геннадий Зюганов готов выступить, как президент и премьер
    Как стало известно "Ъ", первый зампред ЦК КПРФ, глава ее избирательного штаба Иван Мельников написал запрос трем федеральным телеканалам о предоставлении лидеру КПРФ Геннадию Зюганову эфира в связи с

  • Владимир Путин объяснил, для чего им с Дмитрием Медведевым надо работать в  ... Владимир Путин объяснил, для чего им с Дмитрием Медведевым надо работать в ...
    Вчера премьер-министр Владимир Путин дал интервью руководителям трех федеральных каналов, посвященное случившемуся недавно решению вопроса о власти. Как и Дмитрий Медведев, который уже несколько раз

  • Дмитрий Медведев предложил Владимира Путина на пост кандидата в президенты  ... Дмитрий Медведев предложил Владимира Путина на пост кандидата в президенты ...
    Разрешилась главная политическая интрига — Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину баллотироваться в президенты России, а сам согласился работать в правительстве и возглавить партию власти.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.