: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «ВКонтакте» лишила MDK основного заработка из-за оскорбительного поста о Жанне Фриске 

«ВКонтакте» лишила MDK основного заработка из-за оскорбительного поста о Жанне Фриске

  • 19-06-2015, 15:10 Раздел: Новости » «ВКонтакте» лишила MDK основного заработка из-за оскорбительного поста о Жанне Фриске

Соцсеть «ВКонтакте» отключила скандально известную группу MDK от биржи рекламы по жалобам рекламодателей, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу «ВКонтакте». MDK лишилась одного из гарантированных источников заработка. В то же время у создателей сообщества осталась возможность зарабатывать через самостоятельный поиск рекламодателя.


Как пишут «Известия», крупные рекламодатели оказались возмущены постом с циничной шуткой о смерти Жанны Фриске не меньше простых россиян и общественных деятелей.


Биржа рекламы «ВКонтакте» — это платформа, где рекламодатели составляют рекламные посты и указывают, в каких группах публиковать рекламу. Заявка поступает администраторам сообществ, и они могут принять предложение или отказаться от размещения рекламного поста. С каждого рекламного объявления «ВКонтакте» взимает комиссию от 20 до 45 процентов стоимости. Оплаченных постов в каждом паблике должно быть не больше трех в сутки.


MDK — сообщество в соцсети «Вконтакте», специализирующееся на публикации шуток и юмористических картинок. Число участников группы — около 7 миллионов человек. По данным «Известий», группу создали Дмитрий Аладышев и Роберто Панчвидзе, последний отказался комментаровать ситуацию.


Как сообщал LifeNews, депутат Госдумы народный артист СССР Иосиф Кобзон вместе с другими депутатами направил письма в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с требованием найти управу на группу MDK. В комментарии LifeNews Кобзон заявил, что ему хочется вызвать на поединок и «набить рожу» администратору сообщества.


Источник







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СБУ задержала создателей антиукраинских групп «ВКонтакте» СБУ задержала создателей антиукраинских групп «ВКонтакте»
    Служба безопасности Украины задержала двух жителей Славянска и Краматорска, создавших и администрировавших 26 антиукраинских страниц в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

  • Кадыров призвал патриотов сидеть во «ВКонтакте» с «йотафонов» Кадыров призвал патриотов сидеть во «ВКонтакте» с «йотафонов»
    Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян сидеть во «ВКонтакте» с «йотафонов», а не в западных соцсетях с «айфонов». Это, по его словам, нужно для того, чтобы не плясать под чужую дудку и не

  • Кобзон и Захарченко спели дуэтом Кобзон и Захарченко спели дуэтом
    Народный артист СССР Иосиф Кобзон и премьер-министр ДНР Александр Захарченко дуэтом исполнили песню "Я люблю тебя, жизнь!"

  • Администрация ВКонтакте с подачи злоумышленников блокирует популярные сообщ ... Администрация ВКонтакте с подачи злоумышленников блокирует популярные сообщ ...
    Сообщества в социальной сети ВКонтакте давно стали очень прибыльным делом, самые популярные из них имеют миллионы подписчиков и сотни тысяч рублей дохода в месяц, чему могут позавидовать многие

  • Обыск в штаб-квартире соцсети Обыск в штаб-квартире соцсети "ВКонтакте" - начало гонений на российский ...
    В российском аналоге "Фейсбука" прошел обыск, его структура собственности подверглась "перетряске", сообщает The Guardian, излагая новости о соцсети "ВКонтакте". "Это происходит на фоне опасений, что
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.