: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » МИД пригрозил арестовать имущество Бельгии в России 

МИД пригрозил арестовать имущество Бельгии в России

  • 19-06-2015, 05:10 Раздел: Новости, Политика » МИД пригрозил арестовать имущество Бельгии в России

МИД пригрозил арестовать имущество Бельгии в России

Посол Бельгии Алекс ван Меувен в четверг, 18 июня, был вызван в МИД России, где его предупредили о том, что Москва может принять ответные действия в отношении бельгийских активов после ареста имущества российских учреждений в Бельгии по иску бывших акционеров ЮКОСа, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.
МИД потребовал незамедлительно восстановить «нарушенные в Бельгии суверенные права» России и обеспечить нормальное функционирование российских учреждений и компаний. В противном случае российская сторона будет вынуждена рассмотреть вопрос о принятии «адекватных ответных мер» в отношении находящегося в России имущества Бельгии, «в том числе имущества посольства Бельгии в Москве, а также его юридических лиц», подчеркивается в заявлении министерства.
Бельгийскому послу был заявлен «решительный протест» в связи с арестом имущества российских учреждений. Ван Меувена уведомили, что Москва рассматривает действия бельгийских властей как «откровенно недружественный акт» и «грубое нарушение общепризнанных норм международного права», сообщили в МИДе.
Из сообщения ведомства следует, что в Бельгии арест был наложен на счета посольства России в этой стране, постоянных представительств России при Евросоюзе и НАТО в Брюсселе и ряда других российских организаций.
Ранее в четверг вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев, комментируя РБК арест российских активов во Франции, заявил, что единственным ответом на это может стать «симметричный арест всех французских активов на территории Российской Федерации».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бельгия объявила войну России. Русская ответка будет жесткой Бельгия объявила войну России. Русская ответка будет жесткой
    Европейская Бельгия, фактически, объявила войну России — правда, не «боевую», но экономическую. Как сообщили мировые ...

  • Россия объявила Россия объявила "очередной решительный протест" в связи с обстрелом погра ...
    МИД России выразил Украине "очередной решительный протест" в связи с обстрелом российских пограничников и потребовал прекратить подобные провокации.

  • Россия выражает Россия выражает "решительный протест" против обстрела своей территории
    МИД России выразил "решительный протест" в связи с обстрелом российской территории с украинской стороны и потребовал прекратить подобные провокации.

  • ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗ ВТБ добился ареста имущества владельцев Марийского НПЗ
    Суд наложил арест на имущество двух совладельцев Марийского нефтеперегонного завода (НПЗ) по иску банка ВТБ на 506,4 миллиона рублей, пишет в понедельник газета “Известия”.

  • Европейским властям не нужен свой Lehman Brothers Европейским властям не нужен свой Lehman Brothers
    Правительства Франции и Бельгии готовы к срочному принятию антикризисного плана для одного из крупнейших банков еврозоны — банковской группы Dexia. Власти Бельгии не исключают прямую национализацию
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.