: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Матиос: За пытки и групповое изнасилование задержаны 8 бойцов роты «Торнадо» 

Матиос: За пытки и групповое изнасилование задержаны 8 бойцов роты «Торнадо»

  • 18-06-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Матиос: За пытки и групповое изнасилование задержаны 8 бойцов роты «Торнадо»

Матиос: За пытки и групповое изнасилование задержаны 8 бойцов роты «Торнадо»

На пресс-конференции, которая состоялась 17 июня в помещении Луганской областной прокуратуры в Северодонецке, замгенпрокурора — главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос рассказал о причинах задержания восьмерых бойцов роты «Торнадо». Об этом сообщает Укринформ.

«Сегодня в уголовном производстве, которое было зарегистрировано в марте текущего года по статьям 255 (создание преступной организации), 127 (совершение насильственных действий, связанных с половым насилием), 115 (убийство) и других, по факту создания милиционерами отдельной роты патрульной службы особого назначения «Торнадо» управления МВД Украины в Луганской области преступной организации и совершения её сотрудниками преступных действий особой тяжести следователями военной прокуратуры в Киеве, Львове, Днепропетровске и Северодонецке были задержаны восемь человек – сотрудников отдельной роты «Торнадо», в том числе командир этого подразделения лейтенант милиции Руслан Онищенко», – оповестил Матиос.

Главный военный прокурор заявил, что Онищенко с начала этого года и до середины марта создал в городе Приволье преступную группировку и принуждал подчинённых к совершению особо тяжких преступлений: лишению свободы некоторых местных жителей и жестоким пыткам по отношению к ним.

«В частности, в подвальном помещении Привольнянской школы, где были подготовлены средства пыток, происходило групповое изнасилование мужчины членами группировки в извращённой форме с фиксацией процесса на видео», – заявил Матиос.

Также он обратил внимание на то, что некоторые депутаты пытаются очернить следствие и представить бойцов «Торнадо» как невинных людей несмотря на наличие у следствия доказательств по делу, заявлений потерпевших и результатов медицинской экспертизы, подтвердившей факты применения пыток.

Матиос попросил главу МВД Арсена Авакова обратить внимание на то, что милицейское подразделение, состоящее из 170 человек и имеющее на вооружении не только стрелковое, но и тяжёлое вооружение, отказывается подчиняться оперативной группе и средствам подкрепления, выделенных Нацгвардией. По словам замгенпрокурора, бойцы «Торнадо» не исключают, что по названным силам может быть открыт огонь на поражение, если они попытаются приблизиться.

Подводя итоги, Матиос выразил надежду на то, что МВД поспособствует блокированию и разоружению милиционеров, отказывающихся подчиняться закону и пообещал в дальнейшем оперативно информировать о ходе расследования.

Фото: segodnya.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Правый сектор» отрицает свою причастность к расстрелу милиционеров в Киеве «Правый сектор» отрицает свою причастность к расстрелу милиционеров в Киеве
    5 мая пресс-служба «Правого сектора» опубликовала заявление, в котором утверждается, что организация не имеет никакого отношения к расстрелу милиционеров, произошедшему недавно в Киеве. «Правый

  • Главный военный прокурор: В рядах украинской армии существенно выросли небо ... Главный военный прокурор: В рядах украинской армии существенно выросли небо ...
    21 марта главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире 5-го канала сказал, что среди украинских военнослужащих отмечено существенное возрастание количества небоевых потерь. «Мы получили в

  • На расследование убийства трёх милиционеров в Киеве выделено 20 дней На расследование убийства трёх милиционеров в Киеве выделено 20 дней
    Соответствующее поручение было дано Главному управлению МВД в Киеве прокурором города Сергеем Юлдашевым. Об этом 22 декабря проинформировала пресс-служба столичной прокуратуры. «Погибли совсем

  • Тем, кто до сих пор не понял: Львовщина в трауре о бойцах, погибших под Зел ... Тем, кто до сих пор не понял: Львовщина в трауре о бойцах, погибших под Зел ...
    UA - Львовщина в трауре за бойцами, погибшими под Зеленопіллям. Сегодня похоронили трех бойцов которые погибли на Луганщине возле села Зеленопілля. 11 июля террористы из установки "Торнадо"

  • Разработка новой РСЗО Разработка новой РСЗО "Торнадо"
    «Торнадо» - станет самым мощным оружием Российской армии. Новые реактивные системы залпового огня разработаны в городе оружейников Туле. По принципу действия «Торнадо» - потомок легендарного «Града»
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.