: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Армия ДНР укрепляет оборону из-за постоянных обстрелов ВСУ (ВИДЕО) 

Армия ДНР укрепляет оборону из-за постоянных обстрелов ВСУ (ВИДЕО)

  • 15-06-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Армия ДНР укрепляет оборону из-за постоянных обстрелов ВСУ (ВИДЕО)

Армия ДНР укрепляет оборону из-за постоянных обстрелов ВСУ (ВИДЕО)


Украинские силовики регулярно пытаются прорвать линию обороны армии ДНР, причем по всей линии соприкосновения, а не только на участках фронта под Донецком.



В связи с этим ополченцы предпринимают дополнительные оборонительные меры, в частности, устанавливают блокпосты, укрепрайоны и растяжки по пересеченной местности на маршрутах движения диверсионных групп противника и вероятных направлениях прорыва.



— Вот сейчас вы слышали разрывы, но пугаться их не стоит, это своеобразная «игра в имитацию». Инженерно-саперные навыки бойцы подразделения «Спарта» отрабатывают на специально оборудованном полигоне, сейчас, например, это имитация минометного обстрела калибром 82-мм, — рассказывает специальный корреспондент, наблюдавший за работой инженерно-саперного взвода «Спарты».



Такими искусственными взрывами обкатывают новичков, чтобы они привыкали сидеть в окопах под плотным артиллерийским огнем. А после тренировок подрывники отправляются на передовую — с помощью растяжек латать «дыры» на линии соприкосновения в ВСУ.



Вместе с мужчинами на задание идет 19-летняя Даша — девушка пришла в «Спарту» в октябре прошлого года, а до этого работала санитаркой в госпитале. В подразделении тоже сначала служила медиком, а потом решила обучиться саперному делу.



Конечно, пока она на прикрытии. Установкой противопехотных мин в «зеленке», через которую пытаются проходить диверсионные группы, занимаются минеры со стажем.



Командир инженерно-саперного взвода объяснил, что ловушки для украинских диверсантов не расставляются «абы где» и «абы как». Каждую закладку отмечают на карте минных полей, вносят в формуляр и передают в штаб.



— В случае продвижения фронта вперед мы эти формуляры достаем и проводим полное обезвреживание местности. В момент боев и боевых действий это место полностью пресечено от прохождения гражданских лиц, — пояснил командир взвода батальона «Спарта» Маттэо.



Сейчас линия фронта заморожена минскими соглашениями и армия ДНР никаких наступательных действий не ведет. Однако до тех пор, пока сохраняется опасность проникновения противника в тыл армии ДНР, саперы будут продолжать свою работу.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ополченцы Моторолы уничтожили группу украинских диверсантов Ополченцы Моторолы уничтожили группу украинских диверсантов
    В районе Широкино ополченцы отряда «Спарта», возглавляемые легендарным Моторолой, уничтожили диверсионно-разведывательную группу батальона «Азов». Известно, что уничтоженная ДРГ состояла из пяти

  • Батальон имени Дудаева примкнул к «Азову» под Широкино Батальон имени Дудаева примкнул к «Азову» под Широкино
    По данным разведки армии ДНР, вместе с территориальными батальонами населенный пункт обстреливают из артиллерии чеченские наемники.

  • Украинские силовики обстреляли Купола и Моторолу в аэропорту Донецка Украинские силовики обстреляли Купола и Моторолу в аэропорту Донецка
    Бойцы ВСУ самовольно вывезли раненых, проигнорировав договоренность о встрече с командиром. Украинские военные нарушили договоренность с ополченцами о ротации в аэропорту: «Урал» уехал в часть

  • ДНР не будет отводить тяжелую технику от линии соприкосновения ДНР не будет отводить тяжелую технику от линии соприкосновения
    Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о том, что не собирается отдавать приказ об отведении тяжелого вооружения и артиллерии от линии соприкосновения сторон.

  • ДНР. Комунары. Девочка ищет свою маму! ДНР. Комунары. Девочка ищет свою маму!
    После обстрела поселка, мать девочки отправилась с наци-гвардейцами в больницу, чтобы помочь раненному ребенку. С тех пор она не вернулась и о том, где она сейчас находится, нет никаких известий. Дом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.