: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Аваков предложил Фирташу «отдать деньги по-хорошему» 

Аваков предложил Фирташу «отдать деньги по-хорошему»

  • 8-06-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Аваков предложил Фирташу «отдать деньги по-хорошему»

Аваков предложил Фирташу «отдать деньги по-хорошему»


Арестованы 46 объектов холдинга Ostchem, входящего в состав Group DF, которая принадлежит олигарху Дмитирю Фирташу; олигарху следует «поднатужиться и отдать деньги по-хорошему», заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.



«В продолжение обеспечения интересов государства следствием установлены сведения про недвижимое имущество и земельные участки, принадлежащие предприятиям группы компаний Ostchem. В настоящий момент, с целью наложения ареста на объекты недвижимости в суд нами было направлено 110 ходатайств. К пятнице, в обеспечение исков государства — арест наложен уже на 46 объектов», — сообщил Аваков в Facebook.



«Работаем дальше. А я вот что думаю — может, Фирташу поднатужиться и отдать деньги государству по-хорошему?» — заявил он.



Премьер Украины Арсений Яценюк заявил ранее, что если компании предпринимателей Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина не вернут государству долги за газ, то они перейдут в государственную собственность.



Отметим, что на допросе в суде Вены 30 апреля Фирташ рассказал о своей роли в выдвижении Петра Порошенко в президенты Украины. Он заявил, что решение о выдвижении Порошенко в президенты страны весной 2014 года было принято на его встрече с будущим главой государства и лидером партии «Удар» Виталием Кличко.



Бизнесмен также сообщил, что в 2009 году, когда США поддержали Тимошенко на президентских выборах, он сделал ставку на Януковича.



«У меня было несколько негласных встреч с Юлией Тимошенко, и она говорила: отойди от Януковича и поддержи меня, мы уладим все вопросы, иначе США тебя не оставят в покое», — отметил он.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Судья: Фирташу разрешено покинуть территорию Австрии Судья: Фирташу разрешено покинуть территорию Австрии
    30 апреля Венский суд отказал США в экстрадиции украинского олигарха Дмитрия Фирташа. После объявления этого вердикта судья Кристоф Бауэр пояснил, почему он усматривает в американских обвинениях

  • Аваков: До ЧАЭС пожару – 20 км, а до могильников ядерных отходов – 5 Аваков: До ЧАЭС пожару – 20 км, а до могильников ядерных отходов – 5
    Вечером 28 апреля глава МВД Украины Арсен Аваков обновил свою публикацию в Facebook о пожарах в районе Чернобыльской АЭС. По его сведениям, спасателям и пожарным удалось повторно сбить верхнее пламя,

  • Аваков: У задержанных организаторов взрывов в Одессе изъяли «дневник террор ... Аваков: У задержанных организаторов взрывов в Одессе изъяли «дневник террор ...
    Сегодня, 8 апреля, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что подразделения МВД и СБУ в Одессе 4 апреля задержали несколько человек, подозреваемых в

  • Аваков: В Украину для обучения Нацгвардии приедут 290 американских десантни ... Аваков: В Украину для обучения Нацгвардии приедут 290 американских десантни ...
    29 марта глава МВД Украины Арсен Аваков анонсировал начало совместных украинско-американских учений во Львовской области. «290 американских десантников высадятся 20 апреля на Яворивском полигоне.

  • Аваков: Украина не пропустит гуманитарную помощь из России Аваков: Украина не пропустит гуманитарную помощь из России
    Министр иностранных дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что гуманитарная помощь из России пропущена не будет.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.