: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Меркель: в отношениях России и Запада существует непреодолимый барьер 

Меркель: в отношениях России и Запада существует непреодолимый барьер

  • 8-06-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Меркель: в отношениях России и Запада существует непреодолимый барьер

Меркель: в отношениях России и Запада существует непреодолимый барьер


В отношениях России и Запада есть проблемы, которые очень сложно решить.



Об этом заявила 7 июня немецкому телеканалу ARD канцлер ФРГ Ангела Меркель «на полях» саммита «семерки» в баварских Альпах.



«В настоящий момент есть барьер, и я не вижу, что он может быть преодолен», — заявила канцлер. При этом она в очередной раз подчеркнула, что Москва остается партнером в решении ряда международных кризисов.



Касаясь темы Минских соглашений, глава правительства ФРГ отметила необходимость их реализации как со стороны РФ, так и со стороны Украины. «Когда все приложат усилия, тогда у нас будет шанс. И это находится в значительной степени, в российских руках, а также, разумеется, и в украинских», — считает она.



Другому телеканалу — ZDF она заявила, что ограничительные меры в отношении России будут сняты в случае устранения причин, по которым они были введены. «Санкции могут быть отменены, когда не будет предпосылок, при которых они однажды были введены, и будут решены проблемы», — сказала она.



Меркель в очередной раз увязала возможность ослабления санкций с выполнением Минских соглашений по урегулированию на Донбассе. «Если будет реализовываться „Минск“, то и санкции будут отменены», — отметила канцлер. По ее словам, ограничительные меры в отношении Москвы — не самоцель, но «являются инструментом для достижения целей».



«Мы всегда говорили: есть связь между Минскими соглашениями и продлением санкций, и соответственно с возможностью их отмены», — сказала Меркель.



Одновременно она признала, что Запад нуждается в сотрудничестве с РФ для решения глобальных международных проблем, таких как конфликт в Сирии или ядерная программа Ирана.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ​Итоги саммита ЕС: Вопрос об ужесточении санкций против России не слоит на  ... ​Итоги саммита ЕС: Вопрос об ужесточении санкций против России не слоит на ...
    В Брюсселе досрочно завершился саммит ЕС по Украине. Как заявили некоторые мировые лидеры, вопрос о введении нового пакета санкций в отношении России не стоит на повестке дня у Евросоюза. Более того,

  • Меркель пообещала военную поддержку Прибалтике в случае войны с Россией Меркель пообещала военную поддержку Прибалтике в случае войны с Россией
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сделала ряд воинственных заявлений в отношении России.

  • Меркель говорит о продолжении санкций против России Меркель говорит о продолжении санкций против России
    Ангела Меркель сказала, что санкционная политика против России будет продолжаться и далее, пока Москва не начнет делать больше чем сейчас для разрешения столкновений на Украине. «Мы работаем над

  • Меркель хватается за любую возможность диалога с Путиным Меркель хватается за любую возможность диалога с Путиным
    Канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что необходимо «ухватиться за каждую возможность» для диалога с Москвой и использовать ее. Накануне Меркель встретилась на саммите G20 в Брисбене с российским

  • Меркель обещает России новые санкции Меркель обещает России новые санкции
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что полностью поддерживает введение дополнительных санкций против России.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.