: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Шойгу рассказал, что Вооруженные силы будут делать в Арктике 

Шойгу рассказал, что Вооруженные силы будут делать в Арктике

  • 2-06-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Шойгу рассказал, что Вооруженные силы будут делать в Арктике

Шойгу рассказал, что Вооруженные силы будут делать в Арктике

На арктических островах России начинается создание масштабной военной инфраструктуры, об этом сегодня на селекторном совещании Министерства обороны заявил глава ведомства Сергей Шойгу.



Работы развернуты на островах Котельный, Врангеля, Земля Александры, на архипелагах Северная и Новая Земля, а также на мысе Шмидта. Спецстрой России в прошлом году начал масштабное возведение объектов, которые помогут обеспечить боевую готовность войск и жизнедеятельность личного состава в условиях Крайнего Севера.
Некоторые объекты уже были введены - это здания для военнослужащих контрактной службы и постановки на боевое дежурство радиолокационных подразделений и пунктов наведения авиации. Как добавили в Министерстве обороны, создание инфраструктуры идет поэтапно и впереди еще немало работы.
Кроме того, на совещании подвели итоги внезапных проверок боеготовности и высоко оценили совместные российско-китайские учения.
Источник. 







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Авиация и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге Авиация и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге
    Внезапная проверка боеготовности авиации и войск ПВО Центрального военного округа (ЦВО) стартовала в понедельник, сообщил Министр обороны Сергей Шойгу.

  • Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл с визитом на Кубу Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл с визитом на Кубу
    Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл с официальным визитом в Республику Куба. В ходе двухдневного визита глава Минобороны встретится с Раулем Кастро и обсудит с руководством страны вопросы

  • Все войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность Все войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность
    Министр обороны России Сергей Шойгу приказал перевести все войска Восточного военного округа, а также подразделения, размещенные на его территории в полную боевую готовность.

  • Шойгу назвал виновных в катастрофе малайзийского Boeing Шойгу назвал виновных в катастрофе малайзийского Boeing
    Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном прямо указал на виновных в крушении Boeing-777 на Донбассе.

  • Под Петербургом на боевое дежурство заступает РЛС нового поколения Под Петербургом на боевое дежурство заступает РЛС нового поколения
    11 февраля в Ленинградской области заступает на боевое дежурство радиолокационная станция (РЛС) нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН).
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.