: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Династия» пятой колонны 

«Династия» пятой колонны


«Династия» пятой колонны

Хотите знать, почему такой шухер поднялся в Интернете по поводу признания Фонда Зимина "Династия" иностранным агентом? Все проще, чем кажется. В цепи всего три звена. Зимин - Ходорковский - либералы.

Вначале стоит отметить, что "Династию" и ее проекты в науке и образовании никто не запрещал. НИКТО. Просто попросили следовать нормам российского законодательства, поскольку только в прошлом году фонд получил более 320 млн рублей из-за рубежа.

Де-факто уже сам Зимин заявил, что прекращает финансирование фонда из-за политической отметки "НКО-иностранный агент". Окей. Это его деньги. Его личное решение.

Все-таки, странная логика у богатых филантропов, да? Вроде и проект не политический, а меценатский, и деньги из-за рубежа исключительно на благие нужды идут, а достойного ярлыка "иностранный агент" стыдятся… Неужели такие патриоты?

Впрочем, если покопаться в архивах, то все становится еще интереснее.

Например, некогда фонд "Династия" способствовал появлению небезызвестного фонда поддержки СМИ "Среда". По сути, это и есть такое своеобразное и обособленное политическое отделение "Династии": http://fondsreda.ru/. "Среду" возглавляет сын Зимина, Борис - автогонщик и житель Лондона.

Зиминский фонд "Среда" известен поддержкой столичной протестной интеллигенции. С нее кормятся почти все корифеи столичной и региональной оппозиции, от бездарности записавшие себя в деятели СМИ. Например - телеканал "Дождь", "Слон", Медиазона и Pussy Riot, небезызвестный Лев Шлосберг и прочие-прочие-прочие. Официальные суммы грантов исчисляются в миллионах рублей.

В список экспертов фонда "Среда" входят такие персонажи как Демьян Кудрявцев, Александр Архангельский, Николай Сванидзе, Виктор Лошак, Светлана Миронюк, Дмитрий Муратов, Василий Гатов… Думаю, здесь комментарии излишни.

Ко всему прочему, Дмитрий Зимин еще является другом и рьяным сторонником Михаила Борисовича Ходорковского. С давних времен. Со времен лютования в России Фонда Сороса: http://www.derrick.ru/?f=n&id=4212 , http://echo.msk.ru/programs/razvorot/757649-echo/.

«Династия» пятой колонны

Вообще, судя по поисковой выдаче Google, тот период - очень интересный, достойный целого цикла публикаций. Наверняка там найдутся связи "Династии" с "Открытой Россией" Ходорковского и прочие интересности.

Но вернемся к сегодняшней "Династии". Не хочу быть конспирологом, но, учитывая все вышесказанное, становятся вероятны две вещи:

1) Либо вся возбудившаяся гнилота в Интернете, начиная от Навального и заканчивая Гудковым, действует по своей собственной инициативе, переживая за Зимина, отечественную науку и образование (что менее вероятно, поскольку не сочетается с целями и стремлениями либералов);

2) Либо все происходящее - это очередная информационная кампания, инициированная, вероятнее всего, инвесторами "Династии", Ходорковским или кем-то еще, кому выгодно существование фонда.

Кстати, второй вариант еще показывает серьезный уровень влияния МБХ на нынешнюю российскую оппозицию - кинул клич, и через полчаса посыпались сотни твитов.

Также кампания "За Зимина" предательски вскрывает всю сеть либерального влияния в Рунете - презабавно видеть, как господа-оппозиционеры штампуют одинаковые твиты в ленту и вопят о крахе меценатства в тиранической России.

«Династия» пятой колонны

В общем, пока следим за происходящим и делаем выводы.

P.S. И, кстати, создатель "Билайна" из Зимина тоже сомнительный - по сути оператор создавался на деньги Минсвязи РФ по иностранному шаблону и на деньги налогоплательщиков. Пруф: https://www.facebook.com/volcha/posts/894363127271810





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Немецкие СМИ: Западные «ценности» Украине прививали на деньги германского ф ... Немецкие СМИ: Западные «ценности» Украине прививали на деньги германского ф ...
    Немецкий фонд имени Конрада Аденауэра принимал активное участие в свержении Виктора Януковича и продвижение «западных ценностей» на Украине, пишут немецкие СМИ. Как сообщается, деятельность

  • СМИ: Фонд развития интернет-инициатив намерен создать российскую Apple СМИ: Фонд развития интернет-инициатив намерен создать российскую Apple
    Российский Фонд развития интернет-инициатив расширит спектр инвестирования, начав вкладывать деньги не только в интернет-стартапы, но и в проекты носимых устройств - «умные» часы, очки и тому

  • «Солдатские матери Петербурга» признаны иностранным агентом «Солдатские матери Петербурга» признаны иностранным агентом
    Некоммерческая правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» внесена в реестр иностранных агентов по представлению городской прокуратуры. Об этом сообщается на сайте Министерства

  • Украинцы собрали деньги на «народный» беспилотник Украинцы собрали деньги на «народный» беспилотник
    Жители Украины собрали свыше 426 тысяч гривен (более 35 тысяч долларов) на «народный» беспилотник для украинской армии. В акции по сбору средств, организованной «Региональным фондом благочестия»,

  • Список месторождений для резервного фонда внесен в правительство РФ Список месторождений для резервного фонда внесен в правительство РФ
    Минприроды подготовил и внес в правительство список участков, которые войдут в резервный фонд стратегических месторождений, сообщил журналистам министр природных ресурсов Россией Сергей Донской.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.