: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российский Хатико три года ждет своего хозяина. 

Российский Хатико три года ждет своего хозяина.

  • 26-05-2015, 05:10 Раздел: Новости » Российский Хатико три года ждет своего хозяина.

История, которая заставит вас плакать..


Несколько лет назад хозяева этого пса продали дом и уехали из города, а четвероногого друга бросили на улице. С тех самых пор пёс по кличке Полкан не сходит со своего места и ждёт своего хозяина.


Его можно застать здесь при любой погоде. В снег, дождь или под палящими лучами солнца он не сходит со своего места и преданно вглядывается вдаль. Как только видит вдалеке фигуру какого-нибудь мужчины, вскакивает и радостно виляет хвостом, но вскоре, поняв, что ошибся, вновь печально опускает голову, возвращается на свою позицию. Вздыхает, сворачивается колечком и снова смотрит вперед в надежде на то, что наконец увидит самого дорогого в своей жизни человека.


Сегодня его будка стоит прямо возле магазина, который появился на месте проданного дома. Когда идет дождь и ее заливает потоками воды, пес прячется под козырьком магазина. Иногда владельцы гастронома пускают его во двор — туда, где раньше, еще при хозяевах, стояла его будка.


Он уже привык к человеческой доброте и вниманию. Соседи, зная историю пса, приносят ему еду и воду.

— Когда магазин только строился, Полкан жил прямо на стройке, во дворе. Мы несколько раз пытались увезти его с насиженного места, находили ему хозяев, но безрезультатно, — рассказала «РГ» руководитель Батайской городской организации защиты животных «ЭГИДА» Эльвира Хапалова. — Очень приветливый пес, но когда понимает, что его хотят увезти, начинает показывать характер. Мы пытались заманить его в машину кусками свежего мяса, но он не поддался. Усыплять собаку или везти насильно мы не хотим. Да и толку не будет, один раз мы уже нашли ему дом, а он сбежал оттуда и вернулся на прежнее место. А если Полкана запереть, начинает выть без перерыва. Открываем дверь, и он опять бежит к своему прежнему дому.


— О такой верности и преданности можно только мечтать! Удивляемся, как Сергей мог так поступить со своим псом — бросил его на произвол судьбы. А он ведь его ждет. Ждет и надеется. Полкан очень умный, разве что не говорит. Да один взгляд его чего стоит, посмотрите! — твердит живущий по соседству Николай.

По словам мужчины, Полкаша появился в семье соседа Сергея восемь лет назад. Ему его продали как щенка овчарки. Маленький он и правда был очень похож на породистого пса, а когда вырос, стало ясно, что это скорее всего помесь.


— Когда года три назад мать Сергея умерла, наследник решил дом продать. Покупатели быстро нашлись. Мы думали, что сосед с собакой съедет. Но оказалось, что преданный друг ему больше не нужен…


Поначалу даже не верилось, что Полкана бросили. Подумали, может, пес потерялся и по привычке вернулся туда, где вырос? Кто-то с трудом разыскал телефонный номер Сергея, позвонил, рассказал, что четвероногий друг его очень-очень ждет. Но тот заявил как отрезал: забирать его не буду!


Теперь зоозащитники опасаются, что пса могут просто застрелить как бродячую собаку. Кроме того, не все местные жители настроены к собакам доброжелательно, многих покупателей отпугивает суровый внешний вид пса. На самом же деле Полкан имеет очень добрый нрав.

История Полкана тронула сердца многих жителей Батайска. А сам пес уже стал местной знаменитостью. Ведь он сидит на одном месте уже три года. За такую верность горожане прозвали его местным Хатико.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • А. Шарий: Янукович уже устал возвращаться. Новый план «Возвращение». А. Шарий: Янукович уже устал возвращаться. Новый план «Возвращение».
    Скоро во всех СМИ страны. Янукович возвращается, причем, не один. Проект «Возвращение», презентованный сайтом АПН, уже активно «пошел в массы». Понятно, что «пошел» не сам по себе, а при помощи

  • Невероятная история офицера Красной Армии Невероятная история офицера Красной Армии
    В жизни порой происходят такие события, которые не могут быть объяснены ни логикой, ни случайностью. Они преподносятся человеку, как правило, в своих самых крайних, самых жестких проявлениях. Но ведь

  • Дети сожгли заживо 5-летнего, издеваясь над его бедной одеждой Дети сожгли заживо 5-летнего, издеваясь над его бедной одеждой
    Под Ростовом сверстники облили мальчика жидкостью из зажигалки и подпалили. Им не понравилось, что ребенок плохо одет.

  • Международный женский день: насколько счастливы современные мужчины? Международный женский день: насколько счастливы современные мужчины?
    По случаю отмечаемого во всем мире 8 марта Международного женского дня публицист Баша Мика в своей статье на сайте Frankfurter Rundschau задается неожиданным для такого повода вопросом. Счастливы ли

  • Международный женский день: насколько счастливы современные мужчины? Международный женский день: насколько счастливы современные мужчины?
    По случаю отмечаемого во всем мире 8 марта Международного женского дня публицист Баша Мика в своей статье на сайте Frankfurter Rundschau задается неожиданным для такого повода вопросом. Счастливы ли
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.