: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украину освобождать некому 

Украину освобождать некому


Украину освобождать некому

Донбасс не вписывается в чужеродный бандерофашизм.


В последние дни из уст разных политиков зазвучали заявления о приостановке проекта Новороссии на неопределённый срок. Многими людьми эти слова были восприняты как пораженчество, однако, если взглянуть глубже, то вырисовывается главное: отрыв Донбасса от Украины приобрёл необратимый характер со всеми вытекающими последствиями.


Вначале считающийся лидером Новороссии Олег Царёв высказал мнение, что Одесса и Харьков не поднимаются потому, что не видят преимуществ у Донбасса. Экс-депутат Верховной рады считает, что эти два центра живут по принципу «лишь бы не было войны», поэтому пока готовы терпеть любое разорение.


Чуть позже один из соратников Царёва, ныне занимающий высокий пост в ДНР, заявил, что восстание произошло преждевременно, а Харьков и Одесса оказались не готовы к тем шагам, которые предпринял народ Донбасса. Следовательно, придётся ждать, когда там вырастут новые революционные вожди.


Тем не менее, эти заявления не стоит рассматривать как окончательный отказ от идеи Новороссии, а как её переформатирование в существующих условиях и, более того, на условиях тех, кто ведёт борьбу за свободу.


Начнём с того, что Донбасс, по крайней мере его освобождённая часть — уже не Украина, как бы ни пытались доказать обратное ведущие главы внешнеполитических ведомств планеты. Там активно строится инфраструктура и принимаются законы, которые уже никак не вписываются в украинские реалии, а гармонизация норм и стандартов ведётся по образцу российских.


Сами жители Донбасса после всего пережитого уже не чувствуют себя гражданами Украины, а большинство из них уже ничем не связаны с Незалежной, кроме пока ещё лежащего в кармане паспорта с бесовским трезубцем на обложке. Зато весьма наглядным показателем является массовое заклеивание автовладельцами жовто-блакытного флажка на номерах своих машин символикой ДНР и ЛНР.


Товарная логистика тоже перепрофилируется на Россию, а украинские товары на полках активно замещаются российскими. Гривна в обороте пока ещё сохраняется, но с каждым днём уступает позиции рублю, который превратился не только в полноценное платёжное средство, но и в валюту, в которой получает доходы значительная часть граждан. А в плане транспортных связей количество российских городов, куда можно уехать из Донецка и Луганска, намного превышает количество украинских.


Украинский язык и культура за прошедший год заняли своё реальное и, отметим, очень скромное, место в духовной жизни Донбасса. Их никто не преследует, но и популярностью они не пользуются, хотя с улиц постепенно исчезают монументы одиозным фигурам, таким как диссидент Васыль Стус, а некоторые вузы уже переименовывают в честь более достойных личностей.


Украина уже воспринимается донбассовцами как нечто чужеродное. Поэтому всё отчётливее становится понимание того, что Украину освобождать некому.


Подчеркну: именно освобождать. Среди ополченцев и мирных граждан желание стереть бандеровщину с лица земли не только не уменьшилось, но и набирает всё большую силу. И желание разгромить врага в его логове растёт.


Только вряд ли человек, переживший геноцид от тех, кого когда-то считал своими братьями, пойдёт на запад как освободитель. Скорее его будет вести желание совершить суровое, но справедливое воздаяние (и даже возмездие!) за причинённое ему и его близким горе.


Поэтому вряд ли жители Центральной и Западной Украины будут им восприниматься как братья, которым несут свободу. Это будет противник, с которым можно обходиться достойно и гуманно, но не более того.


Конечно, остаётся надежда на то, что Одесса и Харьков восстанут при приближении донбасского ополчения. Может быть тогда и приобретёт новую силу идея Новороссии.


А пока Донбасс для Украины потерян, и ни в обновлённый украинский проект без бандеровщины, ни, тем более, в существующее нацистское государство он уже не впишется. Он заплатил огромную цену за свободу, и решать проблемы «страны 404» своей кровью уже не будет.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сообщение от партизан из Славянска . Сообщение от партизан из Славянска .
    "Под прикрытием перемирия. Украинские войска продолжают нарушать режим перемирия и постепенно входят в фазу активных боевых действий против Донбасса. В ближайшее время Киев планирует возобновить

  • О наступлении войск Новороссии О наступлении войск Новороссии
    О наступлении войск Новороссии: война — это продолжение политики другими средствами Одной из самых острых тем последнего времени является наступление Вооружённых сил Новороссии (ВСН) — его сроки и

  • ДНР и ЛНР состоялись. Дальше – новые регионы Украины ДНР и ЛНР состоялись. Дальше – новые регионы Украины
    Выборы в ДНР и ЛНР, бывших Донецких и Луганских областях, состоялись. Уже сейчас ясно, что явка на них, несмотря ни на какое давление, резко превысит явку украинских выборов. И никого в Донецке и

  • Царев рассказал, когда ждать падения украинских властей Царев рассказал, когда ждать падения украинских властей
    Председатель парламента Новороссии Олег Царев принял участие в онлайн-конференции, где рассказал о ходе противостояния жителей Донбасса с Киевом и будущем Новороссии.

  • Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!! Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!
    Что такое Новороссия? Новороссия - это союз республик, двух республик. Только лишь двух республик? Нет, не только. За Новороссию сражаются не только жители Донецкой и Луганской народных республик, и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.