: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Прокуратура и Народная милиция ЛНР дали первую информацию с места гибели Алексея Мозгового (+ВИДЕО) 

Прокуратура и Народная милиция ЛНР дали первую информацию с места гибели Алексея Мозгового (+ВИДЕО)

  • 24-05-2015, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Прокуратура и Народная милиция ЛНР дали первую информацию с места гибели Алексея Мозгового (+ВИДЕО)

Прокуратура и Народная милиция ЛНР дали первую информацию с места гибели Алексея Мозгового (+ВИДЕО)


В качестве одной из версий считается терракт вражеской ДРГ



Командир 4 батальона территориальной обороны (бтро) Народной милиции ЛНР Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск в районе Алчевска. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.



По предварительным данным, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.



«На трассе Перевальск-Луганск произошло убийство нескольких человек. При выезде полиции и Народной милиции стало известно, что одним из убитых является Алексей Мозговой», — рассказал Горенко.



«Также уже выезжала прокуратура, возбуждено уголовное по статье 115 части второй «убийство двух и более лиц», — добавил замгенпрокурора.



«На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются», — сообщил Горенко.



«На данный момент одна из версий — это работа одной из диверсионных групп», — отметил он.



В свою очередь, участвовавший в брифинге заместитель командующего Народной милицией Сергей Козлов напомнил, что в последнее время народная милиция фиксировала резкую. Активизацию киевских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).



Напомним, что ранее на жизнь Мозгового уже неоднократно покушались. После последнего покушения в конце марта Мозговой заявлял о том, что это провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в Республике.



В начале апреля на базе бригады «Призрак», которой командовал Мозговой, был создан 4 батальон территориально обороны. Создание таких батальонов предусмотрено Положением «О территориальной обороне ЛНР», подписанным главой Республики Игорем Плотницким 7 марта 2015 года.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Командир бригады Командир бригады "Призрак" Мозговой убит недалеко от Луганска
    Известный представитель ополченцев, командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой погиб в результате покушения, организованного неизвестной диверсионно-разведывательной группой, сообщили РИА Новости в

  • Марат Мусин встретился с командованием народной милиции ЛНР Марат Мусин встретился с командованием народной милиции ЛНР
    Руководитель ИА Анна-Ньюс в ходе поездки встретился с командованием корпусов народной милиции. Марат Мусин встречался с заместителем начальника корпуса народной милиции ЛНР по политической и

  • Мозговой рассказал, как народный суд приговорил насильника к смертной казни Мозговой рассказал, как народный суд приговорил насильника к смертной казни
    Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой рассказал, как в условиях несформированности государственной судебной системы в Луганской народной республике действуют народные суды.

  • Плотницкий, Мозговой и Козицын объявили об объединении Плотницкий, Мозговой и Козицын объявили об объединении
    В Луганске прошла встреча премьер-министра ЛНР Игоря Плотницкого, командира бригады ополчения "Призрак" Алексея Мозгового и атамана Всевеликого Войска Донского Николая Козицына, в ходе которой было

  • Премьер-министром ЛНР стал Игорь Плотницкий Премьер-министром ЛНР стал Игорь Плотницкий
    Премьер-министром Луганской Народной Республики назначен Игорь Плотницкий, ранее занимавший пост министра обороны, сообщил РИА Новости источник близкий к руководству ЛНР.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.