Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сборная России стала серебряным призёром Чемпионата мира по хоккею в Чехии

Сборная России стала серебряным призёром Чемпионата мира по хоккею в Чехии

• 18-05-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Сборная России стала серебряным призёром Чемпионата мира по хоккею в Чехии

Сборная России по хоккею проиграла команде Канады в финале чемпионата мира-2015 в Чехии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Праге, завершилась со счётом 6:1 в пользу канадцев.

У канадцев шайбу в первом периоде забросил Коди Икин на 19-й минуте, во второй 20-минутке отличились Тайлер Эннис (22-я), Сидни Кросби (28-я) и Тайлер Сегин (29-я), в третьем периоде забили Клод Жиру (49) и Нэтан Маккиннон (50). Единственную шайбу у россиян забросил Евгений Малкин (53), отмечает РИА Новости.

Сборная Канады одержала самую крупную победу над сборной России в истории, выиграв с разницей в пять шайб. Россияне в третий раз в своей истории стали серебряными призерами турнира. Сборная России по хоккею узнала соперников по групповому этапу домашнего чемпионата мира 2016 года, который пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге.

По итогам игры российская команда поднялась на второе место в рейтинге Международной федерации хоккея на льду (IIHF) и попала в группу B со сборными Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана.

Канадцы на групповом этапе сыграют со сборными Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии. Чемпионат мира в России пройдёт 6-22 мая 2016 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.