: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Т-14 "Армата" - небольшая справка для украинских ... "экспертов" 

Т-14 "Армата" - небольшая справка для украинских ... "экспертов"

  • 7-05-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Т-14 "Армата" - небольшая справка для украинских ... "экспертов"

Украинские "эксперты": "Российские танки ''Армата'' оказались картонными"
Что на это сказать? Я долго ждал, когда же наши украинские "друзья" отреагируют на появление в сети полной версии российского танка Т-14 "Армата" и вот, наконец-то, передовая незалэжная военно-техническая мысль родила "ответку". Что, лично меня, сразу убило наповал, так это полная неадекватность "писателей", незнание ими элементарных вопросов, связанных с современным танкостроением и неумение воспользоваться обычным интернет-поисковиком для написания более-менее адекватной рецензии (либо тот, кто писал всю эту чушь, за таковых держит своих читателей).
Поэтому, я взял на себя труд написать небольшое справочное пособие для наших украинских коллег, чтобы им не пришлось долго искать ответы на свои элементарные вопросы и заблуждения.
Итак, справка номер раз: Пиздобол - излишне болтливый человек, не отвечающий за свои слова. Извините, не удержался!

Перл №1.
Первое же, что бросилось в глаза это решетки на топливных баках. Да, их сложно не заметить, равно как и сами баки на надгусеничных полках. То есть, надежды на активную защиту нет изначально, а потому на танк разместили решетки. На танк! Решетки!
Т-14 "Армата" - небольшая справка для украинских ... "экспертов"

Ответ: Наиболее уязвимыми местами в бронезащите ОБТ М1А1/А2 «Абрамс» и «Челленджер-2» являются: борта и задняя часть корпуса, а также крыша моторно-трансмиссионного отделения. Бортовая защита корпусов танков неоднократно пробивалась боеприпасами ручных противотанковых гранатометов (РПГ), а защита двигательного отсека – бронебойными снарядами калибра 25 мм.

Считается, что в современных условиях наиболее эффективным и экономичным способом повышения защищенности бронетанковой техники от кумулятивных боеприпасов является усиление уязвимых мест машин с помощью навесных модульной динамической защиты (ДЗ) и стальных броневых решеток. Монтаж и демонтаж модулей в зависимости от выполняемых задач позволяют обеспечить требуемый уровень защищенности машин, а также поддерживать его после попадания боеприпаса в одну из секций.

Навесной ДЗ и противокумулятивными решетками оборудуются ОБТ М1А1/А2 «Абрамс», «Челленджер-2» и выполненные на их базе машины. Кроме того, такие комплекты разработаны для боевых машин пехоты (БМП): американской М2А3 «Брэдли» и британской FV510 «Уорриор».
Броне-сайт.ua

Т-14 "Армата" - небольшая справка для украинских ... "экспертов"

Основной боевой танк М1А2 «Абрамс» (вид сзади), оборудованный броневой решеткой моторно-трансмиссионного отделения.

Перл №2 "Чудовищный".
Только по официальным данным представителей оборонпрома, каждая такая машина обходится налогоплательщикам России в 8 миллионов долларов. Для сравнения, американский танк Abrams M1 стоит 1,4 миллиона долларов, немецкий Leopard 2 - 2 миллиона, новейший украинский "Оплот" - 2,3 миллиона, а израильский танк "Меркава" - также 2,3 миллиона. Проще говоря, за стоимость каждой картонной "Арматы" можно купить пять американских "Абрамсов", а на оставшиеся 700 тысяч приобрести еще и годовой запас солярки для них. :facepalm:
Справка: По состоянию на 2012 год стоимость танка M1A2 по контракту для армии США составляет 5,5—6,1 млн долларов. Совсем немного "ошиблись"!
Википедия
Ориентировочная стоимость после модернизации М1А2 до М1А2 SEP – 7,5 миллиона долларов
Ориентировочная стоимость Леопард-2А6 – 6,5 миллиона долларов.
Ориентировочная стоимость танка Леклерк-2 – 8,5 миллиона долларов.
ВПК
В 2009 году был заключён контракт на поставку 10 танков БМ «Оплот» Вооружённым силам Украины по цене 29,5 млн гривен за единицу.Википедия Самая "дорогая" гривна, в 2009 году, согласно данных НБУ, была 7,61 UAH/USD, а самая дешёвая - 8,01 UAH/USD, простым делением выясняем, что стоимость одного "новейшего" танка Оплот, в 2009 году, составляла "вилку" 3,69-3,88 млн.долларов. Конечно, если взять за основу расчёта стоимость Оплота в гривнах 2009 года и поделить на сегодняшний курс - 21 UAH/USD, то получится очень экономичный танк за 1,4 млн.долларов, но кто же его за столько продаст?!

В принципе, даже этих двух фактов достаточно, чтобы считать и всё остальное творение банальной ложью и выдумкой и более не утруждать себя и читателя ознакомлением с буйной фантазией украинских "журналистов", но один момент всё же хочется осветить.
Бочка яду:
Первая репетиция парада к 70-летию победы, состоявшаяся в Москве вчера, 4 мая, только укрепила подозрения журналистов и блогеров, что с новейшими российскими танками "Армата" не все благополучно. По словам очевидцев тренировки парадных расчетов, многие детали башен разрекламированного изделия "Уралвагонзавода" оказались сделаны из материала, очень похожего на картон.
Т-14 "Армата" - небольшая справка для украинских ... "экспертов"


Дорогой украинский друг! Танк Т-14 пока существует в 5 пяти экземплярах и именно эти пять "коробок" проходили испытания, тестирование и обкатку на танковых полигонах России и именно они, 9 мая, пройдут по Красной площади. Смею тебя заверить, что как прототипам и тестовым образцам им досталось гораздо больше чем любому штатному танку в тех же условиях и то, что после этого на них заметны какие-то вмятины, потёртости и что-то, возможно, заменено временными конструкциями, никоим образом не умаляет их достоинств, просто надо подождать следующего года, когда в параде будут участвовать штатные образцы.

Ну и напоследок: "Справка ради справки". :s01: : Википедия
БМ «Оплот» («Оплот-М» до принятия на вооружение) — современный украинский основной боевой танк. :UA:
Не следует путать с Т-84У. :x3:
Харьковский БМ «Оплот» во многом основан на Т-80УД, дизельной версии ленинградского Т-80, который в свою очередь был первоначально задуман как газотурбинная альтернатива харьковского дизельного Т-64. :s3:





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ночная репетиция парада Победы в Москве: фотографии пользователей соцсетей Ночная репетиция парада Победы в Москве: фотографии пользователей соцсетей
    В Москве прошла ночная репетиция военного парада на Красной площади в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре столицы впервые прошли некоторые новейшие образцы вооружения,

  • На танке – в Арктику На танке – в Арктику
    В параде 9 мая 2015 года примут участие новые российские танки «Армата» и боевые машины пехоты «Курганец-25». Однако, министерство обороны не торопится закупать новую бронетехнику, предпочитая


  • Sakhalin Energy планирует повысить стоимость газа по контракту с KOGAS Sakhalin Energy планирует повысить стоимость газа по контракту с KOGAS
    Sakhalin Energy, компания-оператор проекта “Сахалин-2″, планирует добиться повышения цены газа по контакту с южнокорейской KOGAS, обсуждения могут начаться в следующем году, сообщает агентство

  • НОВЫЙ ТАНК: Черный Орел или Т-95 / NEW TANK: Black Eagle or T-95 НОВЫЙ ТАНК: Черный Орел или Т-95 / NEW TANK: Black Eagle or T-95
    Чёрный орёл («Объект 640») — перспективный российский танк, разработанный в 90-е годы Омским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Первый опытный образец был впервые продемонстрирован в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.