: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Медведев сравнил возвращение Крыма РФ с падением Берлинской стены 

Медведев сравнил возвращение Крыма РФ с падением Берлинской стены

  • 21-04-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Медведев сравнил возвращение Крыма РФ с падением Берлинской стены

Медведев сравнил возвращение Крыма РФ с падением Берлинской стены

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев назвал минувший 2014 год Годом Крыма. Он считает, что с воссоединения Крыма с Россией начнется новая эпоха. Медведев даже сравнил данное событие с падением Берлинской стены, передает ТАСС.

"В истории каждого государства есть моменты, с которых начинается отсчет другой эпохи; 2014 год стал для современной России именно таким", — заявил российский премьер, выступая с ежегодным отчетом о работе правительства в Госдуме.

"Убежден, прошлый год для всех нас, для всей страны без преувеличения стал Годом Крыма, который снова стал частью России", — отметил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что на самом деле произошло просто правовое оформление того, что и так знали стороны Керченского пролива: "Крымский полуостров, несмотря на его формальные постсоветские границы, всегда оставался нашей землей; это была и наша общая боль, и наша общая гордость, и наши общие трудности, и наши общие победы".

"Я уверен, что огромную важность этого события хорошо осознавал каждый житель России, каждый ответственный политик", — заявил Медведев.

"Для многих возвращение Крыма стало восстановлением исторической справедливости, которое по силе и значению сравнимо с падением берлинской стены и объединением Германии или возвращением Китаю Гонконга и Макао", — уверен премьер РФ.

Он признал, что подобные события "всегда имеют большой геополитический резонанс".

"Беспрецедентное политическое и экономическое внешнее давление — это плата за нашу с вами позицию, но все власть и наше общество понимали: иного пути у нас нет, чем бы нам это ни грозило", — считает Медведев.

Премьер-министр РФ заявил, что государственная власть осознавала последствия возвращения Крыма в Россию и теперь должна минимизировать последствия такого решения для экономики.

"Серьезнейшее внешнеэкономическое давление на нашу страну вызвано главным политическим решением прошлого года — возвращением Крыма в состав России", — уверен Медведев.

"Оно было единственно возможным", — заявил он.

"Мы все — и страна, и правительство, и парламент — его поддержали, осознавая вероятные последствия, и теперь вместе отвечаем за минимизацию экономических проблем, за сохранение стабильности и социального развития нашего государства", — подытожил глава российского кабинета министров.

Фото: РБК







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Медведев: Никто в РФ не хочет возвращаться к пустым полкам магазинов СССР Медведев: Никто в РФ не хочет возвращаться к пустым полкам магазинов СССР
    Во вторник, 21 апреля, выступая с отчетом правительства в Госдуме, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что присутствие иностранных ритейлеров на российском рынке предоставляет покупателю



  • Медведев заявил, что предоплата за услуги ЖКХ предполагается только для не  ... Медведев заявил, что предоплата за услуги ЖКХ предполагается только для не ...
    Никто не врет, когда говорят, что рост за год за услуги ЖКХ составил не 6%, как обещало государство, а 12%. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 6 декабря в ходе интервью российским

  • Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ
    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заявили о необходимости реформирования системы ЖКХ страны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.