: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Захарченко: объявленная мобилизация в ДНР выполнена на 110% 

Захарченко: объявленная мобилизация в ДНР выполнена на 110%

  • 21-04-2015, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Захарченко: объявленная мобилизация в ДНР выполнена на 110%

ДОНЕЦК, 21 апр — РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что объявленная в феврале мобилизация выполнена на 110%.

Добровольная мобилизация началась в ДНР в феврале 2015 года. Власти республики неоднократно подчеркивали, что мобилизация будет добровольной, никто не будет рассылать повесток. Между тем в результате мобилизации ополчение рассчитывало довести свою численность до 100 тысяч с тогдашних 7-15 тысяч. Волонтерам обещали обмундирование, обучение и денежное довольствие.

"На сегодняшний момент количество добровольцев больше, чем наши возможности по их вооружению… Люди видят, что происходит, реально оценивают ситуацию, понимают, что война будет продолжаться по желанию Киева. Они защищают свою землю", — цитирует Захарченко Донецкое агентство новостей.

Глава ДНР подчеркнул, что объявленная им в феврале добровольная мобилизация была реализована на 110%.

Захарченко: объявленная мобилизация в ДНР выполнена на 110%


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Без признания Украиной ДНР перемирие сорвется - Захарченко Без признания Украиной ДНР перемирие сорвется - Захарченко
    Минские соглашения имеют смысл только в том случае, если украинское правительство признает ДНР. Об этом заявил премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко в интервью BBC.

  • День провозглашения ДНР – это День Победы Донбасса, заявил Захарченко День провозглашения ДНР – это День Победы Донбасса, заявил Захарченко
    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил жителей Республики с Днем провозглашения ДНР.

  • Захарченко заявляет о передаче Киеву предложений по политической части Минс ... Захарченко заявляет о передаче Киеву предложений по политической части Минс ...
    7 марта глава самопровозглашённой «ДНР» Александр Захарченко сказал журналистам, что направил в Киев предложения насчёт реализации политической части Минских соглашений. Об этом сообщает Донецкое

  • В Донбассе стремительная эскалация конфликта В Донбассе стремительная эскалация конфликта
    В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики считают, что Киев ведет дело к выходу из режима перемирия на юго-востоке Украины

  • Захарченко: ополчение ДНР начало контрнаступление Захарченко: ополчение ДНР начало контрнаступление
    Силы ополчения Донецкой народной республики начали контрнаступление, заявил премьер-министр Александр Захарченко.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.