: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Госдеп заявил об «огромном числе российских военных на Украине» 

Госдеп заявил об «огромном числе российских военных на Украине»

  • 18-04-2015, 04:10 Раздел: Новости, Политика » Госдеп заявил об «огромном числе российских военных на Украине»

Представитель госдепартамента США Мари Харф по-прежнему убеждена в присутствии российских военных на Украине, но при этом не обладает данными об их числе, об этом она заявила на регулярном брифинге в пятницу.

Отвечая на вопрос журналиста о масштабе предполагаемого российского присутствия она сказала: «Я знаю, что число их огромно, но не знаю, сколько именно. США знают, что российские военные продолжают действовать на востоке Украины».

"Россия может следовать минским договоренностям, но не делает этого", —сказала Харф.

Ранее глава французской разведки генерал Кристоф Гомар на выступлении перед Национальной ассамблеей страны заявил, что, по данным французской разведки, Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину. Согласно заявлению Гомара, американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Яценюк и Керри вновь обвинили Россию во вторжении на Украину Яценюк и Керри вновь обвинили Россию во вторжении на Украину
    5 февраля в Киеве побывал госсекретарь США Джон Керри. На совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком он обвинил Москву в том, что она снабжает ополченцев Донбасса

  • Псаки: Готова ли Россия сделать то же, что и Украина? Псаки: Готова ли Россия сделать то же, что и Украина?
    Спикер Госдепартамента США Дженнифер Псаки не считает, что поставки оружия Украине смогут помочь урегулировать украинский кризис – она по-прежнему выступает за дипломатическое урегулирование. Об

  • США назвали условия отмены санкций США назвали условия отмены санкций
    Представитель Госдепартамента США Мари Харф сказала при каких условиях будут отменены санкции против России.

  • Госдеп США: журналист AP Мэтт Ли поддался на Госдеп США: журналист AP Мэтт Ли поддался на "российскую пропаганду"
    Представитель Госдепартамента США Мэри Харф обвинила журналиста Associated Press Мэтта Ли, задавшего ей неудобный вопрос, в том, что он поддался на "российскую пропаганду".

  • Вашингтон поддерживает решение о продлении АТО Вашингтон поддерживает решение о продлении АТО
    Соединенные Штаты поддерживают решение руководства Украины относительно возобновления активной фазы АТО на востоке Украины. Об этом во вторник в Вашингтоне во время брифинга заявила заместитель
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.