: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Яценюк дал советы по экономии газа 

Яценюк дал советы по экономии газа


Яценюк дал советы по экономии газа

5 апреля премьер-министр Украины в интервью каналу 1+1 рассказал о том, как население страны может снизить потребление газа.

«Дело не только в субсидиях, дело не только в том, чтобы компенсировать стоимость газа. Дело ещё в том, чтобы меньше потреблять газа. А как это делается? Это делается при помощи энергоэффективности. Окна, новые котлы, утепление, изоляция», – начал глава Кабмина.

Затем Яценюк сказал, что когда он был в Германии, Ангела Меркель решила выделить Украине 500 млн евро в виде долгосрочного кредита, и 300 млн из этой суммы пойдёт именно на то, чтобы утеплить дома и модернизировать украинские тепловые сети.

Кроме того, добавил Яценюк, на прошлой неделе премьер-министр Польши Ева Копач тоже пообещала дать Украине 50 млн долл. на модернизацию теплосетей, а Кабмин утвердил положение, в соответствии с которым будет продолжена программа по компенсации 20% стоимости новоприобретённых котлов.

«То есть вы идёте в Ощадбанк, берёте кредит, и 20% стоимости котла государство компенсирует. Я предложил распространить эту программу ещё и на утепление, на окна и энергомодернизацию, и будет от 30 до 40% компенсация из госбюджета стоимости купленных энергоматериалов на утепление, теплоизоляцию и тепломодернизацию», – резюмировал премьер.

Фото: minfin.com.ua







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Яценюк: Кабмин выделяет на строительство фортификационных сооружений 865 мл ... Яценюк: Кабмин выделяет на строительство фортификационных сооружений 865 мл ...
    Во время заседания Кабмина 18 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о том, что сегодня правительство выделит из резервного фонда 865 млн грн. для постройки фортификационных сооружений,

  • Яценюк пояснил, что он подразумевал под «советским invasion в Германию» Яценюк пояснил, что он подразумевал под «советским invasion в Германию»
    11 января издание Deutsche Welle поинтересовалось у премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что он имел в виду, когда в интервью каналу ARD сказал о «советском invasion в Германию». Журналист

  • Яценюк угрожает введением военного положения в стране Яценюк угрожает введением военного положения в стране
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что на Украине может быть введено военное положение.

  • Яценюк: Киев выполняет все требования МВФ и ждет помощи Яценюк: Киев выполняет все требования МВФ и ждет помощи
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что Киев выполняет все требования МВФ, в связи с чем рассчитывает на одобрение второго транша экономической помощи.

  • В украинских ПХГ к июлю будет 13 млрд куб м газа В украинских ПХГ к июлю будет 13 млрд куб м газа
    500 млн куб м газа реверсом из Польши, Венгрии и Словакии.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.