: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США стартовала кампания против военных беспилотников 

В США стартовала кампания против военных беспилотников

  • 6-04-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » В США стартовала кампания против военных беспилотников

Группа активистов запустила в США масштабную информационную кампанию. Её цель — остановить использование беспилотников для нанесения авиаударов, в результате чего гибнут мирные граждане. Авторы проекта решили обратиться непосредственно к операторам БПЛА, так как, по их мнению, «достучаться» до властей в этом вопросе невозможно. Подробности в материале RT.

Информационные ролики, призывающие отказаться от использования дронов, будут демонстрироваться в эфире весть апрель. Предположительно, это первая антиреклама беспилотников на американском телевидении. Координатор кампании рассказал нам, почему он обращается напрямую к совести операторов этих летательных аппаратов.

«То, как президент Соединённых Штатов и американский конгресс использует беспилотники, противоречит нормам морали. И признаков исправления нам не видно. Они не публикуют об этом никакой информации. Поэтому мы подумали: чтобы остановить дикую практику, надо обратиться к людям, которые получают приказы убивать. Наша цель – побудить тех, кто совершал эти зверства запуская беспилотники, прислушаться к голосу совести и действовать», – рассказал RT координатор кампании.

Белый дом приложил множество усилий, чтобы убедить общественность в том, что нанесение ударов с помощью беспилотников приносит положительные результаты.

Насколько же точны эти удары?

Чтобы убить лидера исламистской группировки «Сеть Хаккани» в Пакистане было нанесено пять ударов. В результате погибло более 80 человек, а цель до сих пор не поражена.

Семь ударов, применённых, чтобы ликвидировать лидера «Талибана» Байтуллу Мехсуда, привели к гибели 164 человек. В конечном итоге ЦРУ удалось его нейтрализовать.

Два беспилотника были направлены против нынешнего лидера «Аль-Каиды» Аймана аз-Завахири. Он по-прежнему жив, в отличие от 76 детей, которые погибли в результате ударов.

За последние годы телеканалу RT удалось побеседовать со многими мирными жителями Пакистана и Йемена, которые живут в постоянном страхе перед американскими беспилотниками, но так и не получили ответы на свои вопросы.





http://russian.rt.com/article/83879





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Боевики «Аль-Каиды» придумали, как избежать атак беспилотников США с помощь ... Боевики «Аль-Каиды» придумали, как избежать атак беспилотников США с помощь ...
    Террористы группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове» разработали видеоролик с инструкцией, как избежать атак беспилотников США. Исламисты хорошо изучили военную тактику американцев и

  • Британские юристы усомнились, что полиция страны использует беспилотники за ... Британские юристы усомнились, что полиция страны использует беспилотники за ...
    Независимые юристы Великобритании считают, что государству необходимо разграничить сферы использования беспилотников внутри страны и озвучить эту информацию населению. Они также заключили, что

  • США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке США нанесли четыре новых авиаудара по боевикам в Ираке
    Самолеты военно-воздушных сил США Атаки были проведены с использованием боевых самолетов и беспилотных летательных аппаратов.   Вооруженные силы США нанесли четыре новых удара с воздуха по боевикам

  • ФСК внедряет беспилотники ФСК внедряет беспилотники
    Для оперативного сбора информации о состоянии энергообъектов.

  • США омоют беспилотники в Индийском океане США омоют беспилотники в Индийском океане
    США разворачивают мощную сеть баз ударных беспилотников — от Эфиопии до Сейшельских островов. Американские чиновники объясняют необходимость создания такой сети нуждами борьбы с "Аль-Каидой".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.