: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош намерен узаконить на Украине частные военные компании 

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош намерен узаконить на Украине частные военные компании

  • 4-04-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош намерен узаконить на Украине частные военные компании

Народный депутат Верховной рады Украины и лидер радикального националистического движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил о намерении инициировать законопроект о частных военных компаниях. Об этом сообщают украинские СМИ. Ранее стало известно, что президент Украины Пётр Порошенко предложил Ярошу занять пост в Министерстве обороны страны.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош намерен узаконить на Украине частные военные компании

Народный депутат Украины и лидер радикального националистического движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош намерен легализовать в стране частные военные компании. Об этом он заявил в эфире телеканала «112», сообщают украинские «Вести».

Ярош рассказал о том, что работа над различными вариантами такой законодательной инициативы уже идёт, в частности, разрабатывать её помогают «люди из «Привата» (украинская финансово-промышленная группа. — RT)».

Глава «Правого сектора» напомнил, что подобные военные компании есть уже в США, Англии, Франции, Польше, а также по всему миру.

«Думаю, что это будет хороший выход для людей, которые не вернутся с войны в своей голове. Они смогут быть задействованы в различных плоскостях, например, в сопровождении грузов, а также в том, чем обычно занимаются частные военные компании. Это даст работу очень многим людям и стабильность в государстве, в конце концов», — отметил лидер украинского националистического движения.

Ранее Ярош заявлял о том, что «есть идея подготовки профессиональной штурмовой бригады, которая должна будет выполнять специфические различные функции». Накануне он сообщил о необходимости введения закона, согласно которому боевое крыло «Правого сектора» пополнит ряды Вооружённых сил Украины.

«Нам удалось найти золотую середину. Мы обговаривали все за и против легализации. Я увидел абсолютное понимание… Мы пришли к мнению, что нужно внести законопроект о статусе «Правого сектора». Сейчас мы уже работаем над законопроектом, и я думаю, что очень скоро будет такой законопроект… Я думаю, что мы будем подчиняться Генштабу Украины», — приводит РИА Новости слова Яроша, выступившего в эфире украинского телевидения.



Ярош в Минобороны Украины

Ранее стало известно, что президент Украины Пётр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу занять должность в Министерстве обороны страны. Об этом рассказал советник главы МВД Антон Геращенко.

«Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в Министерстве обороны. Я бы поприветсвовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришёл бы на работу на государственную службу», — приводит издание слова Геращенко.

Как выразился советник главы Министерства внутренних дел Украины, Ярошу «откровенно скучно в Верховной раде». «Плюс он тяжело ранен в бою. Я бы с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать Добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы», — добавил он.





http://russian.rt.com/article/83639





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ярош: Когда я передал Порошенко, что мы можем его снять, он сильно обиделся Ярош: Когда я передал Порошенко, что мы можем его снять, он сильно обиделся
    28 марта в интервью изданию «Левый берег» лидер партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош рассказал о том, имеются ли у него какие-либо политические амбиции. «Одного они [в Киеве] понять не могут – думают,

  • ​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Яро ... ​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Яро ...
    Президент Украины Пётр Порошенко предложил лидеру радикального националистического движения «Правый сектор», депутату Верховной рады Дмитрию Ярошу занять должность в министерстве обороны страны. Об

  • Ярош, как новый еврейтор, европы? Ярош, как новый еврейтор, европы?
    Ефрейторский пример Гитлера, зудит и чешет свидомое людство в украине!! Нациствующая погань..Е пытается стать легитимней влaстью!

  • Парасюк советует выбрать Яроша президентом и убрать из Рады «старую шоблу» Парасюк советует выбрать Яроша президентом и убрать из Рады «старую шоблу»
    10 марта народный депутат Владимир Парасюк выступил в эфире одной из львовских радиостанций, сообщает местное издание Galinfo. Парасюк, беседуя с ведущим, заявил, что видит на должности президента

  • Интерпол разыскивает Яроша как террориста Интерпол разыскивает Яроша как террориста
    Слив Украины по-европейски: Интерпол разыскивает Яроша как террориста
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.