: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Великобритания учится отражать «российскую агрессию» 

Великобритания учится отражать «российскую агрессию»

  • 31-03-2015, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Великобритания учится отражать «российскую агрессию»

Военно-воздушные силы Великобритании провели самые крупные за последние 30 лет учения. В ходе тренировки отрабатывался сценарий отражения «угрозы» со стороны российской военной авиации. И хотя действо под названием «Поднявшаяся пантера» (Rising Panther) прошло 19 марта, в прессе об этом стали писать спустя почти две недели. С подробностями из Лондона — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Великобритания провела крупнейшие военные учения за последние 30 лет. Эксперты говорят, что манёвры — это реакция на российские военные «провокации».

Дабы убедить людей, что всё всерьёз, учениям было дано название «Поднявшаяся пантера». Они прошли 19 марта, однако информация начинает появляться только сейчас. Это были масштабные манёвры, в которых участвовали сотни военнослужащих и были задействованы более 30 самолётов. Британские официальные лица сообщают, что такие учения теперь будут проводиться до шести раз в год.

По их словам, название «Поднявшаяся пантера» говорит само за себя: это значит, что Великобритания выпустила когти. Тем временем Министерство обороны обнародовало такие цифры: в прошлом году истребители Королевских ВВС восемь раз поднимались в воздух в связи с пролётами российских военных самолётов.

Нужно сказать, что ни в одном из этих случаев, как признала британская сторона, самолёты не вторгались в её воздушное пространство. И не все из них заканчивались перехватом.

Происходящее вызывает недоумение: с чего такая паника? Не далее как в феврале два российских бомбардировщика были перехвачены британскими самолётами. Позднее выяснилось – и это признали обе страны – что российские самолёты не входили в британское воздушное пространство и не нарушали ни одной нормы международного права.





http://russian.rt.com/article/82695





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российские бомбардировщики испугали Великобританию Российские бомбардировщики испугали Великобританию
    Несколько дней назад командование НАТО сообщило о "необычной" активности российских ВВС в воздушном пространстве над Европой Истребители Typhoon Королевских ВВС Великобритании накануне были подняты

  • Великобритания подняла истребители на перехват Великобритания подняла истребители на перехват "российского военного "Мед ...
    Министерство обороны Великобритании выпустило заявление, в котором сообщается, что истребители королевских ВВС Eurofighter Typhoon были подняты в воздух на перехват "российского военного "Медведя".

  • НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы
    БРЮССЕЛЬ, 29 окт — РИА Новости, Владимир Добровольский. НАТО заявляет о активности российских ВВС в европейском воздушном пространстве 28 и 29 октября, говорится в сообщении военного командования

  • Канада объявила военных РФ в провокации Канада объявила военных РФ в провокации
    Российские военные самолеты облетели корабль ВМС Канады «Торонто», участвующий в учениях Sea Breeze в Черном море. Об этом заявило в понедельник, 8 сентября, Министерство обороны Канады. У

  • На юге России стартовали масштабные учения войск ПВО и флота На юге России стартовали масштабные учения войск ПВО и флота
    4 сентября на юге России стартовали масштабные военные учения, в ходе которых будет отработано отражение внезапного ракетного и авиационного удара.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.