: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Аваков: В Украину для обучения Нацгвардии приедут 290 американских десантников 

Аваков: В Украину для обучения Нацгвардии приедут 290 американских десантников

  • 30-03-2015, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Аваков: В Украину для обучения Нацгвардии приедут 290 американских десантников

Аваков: В Украину для обучения Нацгвардии приедут 290 американских десантников

29 марта глава МВД Украины Арсен Аваков анонсировал начало совместных украинско-американских учений во Львовской области.

«290 американских десантников высадятся 20 апреля на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно договорённостям с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173-й воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии», – рассказал Аваков.

Эта договорённость, по его словам, была достигнута на переговорах Петра Порошенко с Джо Байденом, а свой вклад в их реализацию внесли Виктория Нуланд и сотрудники американского посольства в Украине. На заключительном этапе подготовкой к учениям занимались непосредственно Кабмин и Нацгвардия.

В запланированных мероприятиях поучаствуют 900 нацгвардейцев, разделённых на три потока по 300 человек. Каждый из потоков будет в течение восьми недель тренироваться отдельно, а потом пройдут совместные для всех потоков учения. Среди участников учений – «Азов», батальон имени Кульчицкого, «Ягуар», «Омега» и другие части Нацгвардии из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

«По окончании учений в распоряжение подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнёры предоставят специальную амуницию и средства связи», – пообещал Аваков.

290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно догов…

Posted by Арсен Аваков on 29 Март 2015 г.

Фото: ednist.info







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Аваков: «Днепра-1» возле «Укрнафты» нет Аваков: «Днепра-1» возле «Укрнафты» нет
    22 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал Украинской правде ситуацию возле здания ПАО «Укрнафта». Аваков заявил, что распространённые ранее данные о присутствии около

  • Арсен Аваков – Александру Захарченко: Хрен тебе, а не Харьков Арсен Аваков – Александру Захарченко: Хрен тебе, а не Харьков
    15 февраля на своей странице в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал появившуюся информацию о заявлении главы «ДНР» Александра Захарченко насчёт планов по взятию

  • Аваков представил новое оружие против России Аваков представил новое оружие против России
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил новое оружие, которое уже поступает в части так называемой нацгвардии.

  • Ляшко назвал причину, по которой Аваков расформировал его батальон Ляшко назвал причину, по которой Аваков расформировал его батальон "Шахтер ...
    Украинский политик Олег Ляшко назвал причину, по которой министр внутренних дел Арсен Аваков расформировал созданный им карательный батальон "Шахтерск".

  • Аваков: Украина не пропустит гуманитарную помощь из России Аваков: Украина не пропустит гуманитарную помощь из России
    Министр иностранных дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что гуманитарная помощь из России пропущена не будет.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.