: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Вечерний чай 11.03.2015 Изоляция России 

Вечерний чай 11.03.2015 Изоляция России


Сегодняшний новости радуют очередными успехами западного мира в деле международной изоляции России. Например, пресловутая система межбансковских платежей SWIFT, отключением от которой нам так угрожали, предоставила сегодня Москве место в совете директоров. Согласно уставу организации, состав совета обновляется каждые три года в соответствии в объёмами денежных потоков, проходящих через систему. А Россия, естественно, является одним из крупнейших участников SWIFT. Представители системы умоляли не делать из этого политических выводов, да мы и не делаем: ясно, что изоляция идёт полным ходом.

Ещё один удар нанесли наши партнёры из группы стран БРИКС. Президентом нового Банка развития, учреждённого этими странами, станет представитель Индии. А Россия станет председателем совета управляющих новой международной кредитной организации. Напомним, что в понедельник Путин подписал закон о ратификации соглашения о Новом банке развития БРИКС, которое было принято в июне прошлого года.

Не остался в стороне и бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма. Не доверяя, видимо, нынешнему правительству, он лично приехал в Крым, чтобы получше его изолировать. Хотя официальный Токио очень просил его этого не делать.

Напомним, что бывший премьер Японии является руководителем общества дружбы «Япония — Россия».

На встрече с властями Ялты он заявил:

«Референдум в марте прошлого года был проведен в соответствии с демократическими принципами и навсегда останется в мировой истории как одно из наиболее знаковых событий», — а также высказал уважение крымчанам за то, что они смогли решить собственную «территориальную проблему», благодаря чему Крым перешел в состав России мирным, демократическим путем

Также Юкио Хатояма признался, что является поклонником Натальи Поклонской, знаменитого прокурора республики Крым.

«Безусловно, я сторонник красоты госпожи Поклонской, и жаль встречи с ней у меня не было, и в данной повестке дня не стоит».

Как известно, прокурор Крыма Наталья Поклонская стала настоящей звездой за рубежом. Больше всего в восторге от руководительницы генпрокуратуры Крыма японцы. По их мнению, правильные черты лица Поклонской напоминают девушек из нарисованных комиксов «аниме».

Не забыла о том, что Россия на самом-то деле изолирована и Ангела Меркель. По этой причине она решила не приезжать в Москву 9-го мая. А приехать 10-го. В рамках укрепления мер по международной изоляции, канцлер Германии планирует вместе с Владимиром Путиным возложить цветы к могиле Неизвестного солдата. Историю Второй мировой войны всё таки помнят в Европе и чтят.

А вот на Украине уже малость подзабыли великую историю всего-то годичной давности. Один из известныцх «сотников» Майдана, командир батальона "Днепр" и депутат Рады Владимир Парасюк не смог вспомнить даже пятерых членов "Небесной сотни", погибших год назад в центре Киева.

Отвечая на вопрос корреспондента, Парасюк назвал троих, наиболее "раскрученных", жертв Майдана. После продолжительной паузы, прибегнув к помощи телефона, он назвал еще одного человека, погибшего за идеалы "Революцiи гiдностi", попросив его не провоцировать и не снимать на камеру.

Напомним, что всего пару недель назад в эфире ток-шоу Шустер Live Парасюк заявлял: "Майдан объединил всю страну. Он написал кровью новую страницу истории, которая объединила Восток и Запад. До этого времени Запад воспитывался на истории УПА, восток на Красной армии. Теперь дети будут учиться на героях "Небесной сотни".

Приятно видеть, что в стране победившей «Революции достоинства» «никто не забыт и ничто не забыто».

Александр Жук, Альберт Нарышкин, Людмила Бережецкая





Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Экс-премьер Японии Юкио Хатояма: Референдум в Крыму отразил волю народа Экс-премьер Японии Юкио Хатояма: Референдум в Крыму отразил волю народа
    Референдум в Крыму был демократическим, соответствовал украинской Конституции и отразил волю местных жителей, заявил бывший премьер Японии Юкио Хатояма в ходе своей поездки на полуостров. Он также

  • Парасюк советует выбрать Яроша президентом и убрать из Рады «старую шоблу» Парасюк советует выбрать Яроша президентом и убрать из Рады «старую шоблу»
    10 марта народный депутат Владимир Парасюк выступил в эфире одной из львовских радиостанций, сообщает местное издание Galinfo. Парасюк, беседуя с ведущим, заявил, что видит на должности президента

  • Парасюк: Публикуемое число пострадавших на Донбассе можно легко умножать на ... Парасюк: Публикуемое число пострадавших на Донбассе можно легко умножать на ...
    Такое заявление народный депутат Владимир Парасюк сделал в эфире 112-Украина, о чём 11 февраля сообщил сайт канала. «Вы показываете, 13 тыс. человек пострадали. Это число можно умножать на 3, легко.

  • Парасюк хочет присвоить звание Героя Украины всем погибшим на Майдане Парасюк хочет присвоить звание Героя Украины всем погибшим на Майдане
    Об этом кандидат в депутаты и бывший сотник Майдана сказал 11 ноября в эфире канала 112-Украина, отвечая на вопрос ведущего о том, как можно отметить годовщину начала «Революции достоинства». Для

  • Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа
    Сейчас на шельфе Крыма добывается около 1,5 млрд куб м газа в год.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.