: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве Немцова 

​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве Немцова

  • 2-03-2015, 07:10 Раздел: Новости, Политика » ​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве Немцова

Правоохранительные органы объявили о вознаграждении в 3 млн рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, совершенное в ночь на 28 февраля в Москве. Следствие рассматривает несколько версий преступления, среди них — политическая провокация, месть исламских экстремистов и украинский след. С подробностями — корреспондент RT Нил Харви.

Правоохранительные органы объявили награду в 3 миллиона рублей за любую информацию, которая поможет задержать убийцу Бориса Немцова.

Тем временем представители следствия сообщили, что продолжат допрос основной свидетельницы по этому делу, 23-летней гражданки Украины Анны Дурицкой. Девушка сопровождала Бориса Немцова в тот вечер, когда он был убит.

Представители следствия также призвали СМИ, которые отреагировали на происшествие многочисленными теориями и предположениями, проявлять больше осторожности и сдержанности в отношении распространяемой ими информации, поскольку часть этой информации может быть недостоверной.

Например, 28 февраля в прессе появились сообщения, что был обнаружен автомобиль, на котором скрылся предполагаемый убийца. Как выяснилось, это не соответствует действительности. Представители следствия предупреждают, что ложная информация может привести к нежелательным последствиям.

Что касается причин преступления, следствие отрабатывает несколько версий. Одна из них - убийство по политическим мотивам. Предполагается, что оно могло быть совершено с целью расшатать политическую ситуации в России. По другой версии, за происшедшим могут стоять исламские экстремисты. По словам адвоката Немцова, оппозиционер в течение последних нескольких месяцев получал угрозы в социальных сетях. Некоторые из них были связаны с позицией Немцова в отношении парижского теракта в редакции Charlie Hebdo. Также рассматривается версия о возможной связи убийства Бориса Немцова с ситуацией на Украине. По мнению следствия, совершить нападение могли представители радикальных сил обеих сторон конфликта. Если же убийство не является политическим, то, возможно, оно связано с личной жизнью или коммерческой деятельностью Бориса Немцова.





http://russian.rt.com/article/77095





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Убийство Бориса Немцова — хронология событий Убийство Бориса Немцова — хронология событий
    По данным СКР, накануне в 23:15 в Москве, на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину был убит политик Борис Немцов. Возбуждено уголовное дело. Президенту РФ Владимиру Путину было

  • Обнародованы фотографии с места убийства Бориса Немцова (18+) Обнародованы фотографии с места убийства Бориса Немцова (18+)
    Фотографии были размещены в твиттер-аккаунте "Медиазоны". Была неверная информация, Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту http://t.co/jSAclpj0zm Наш корр там pic.twitter.com/NOfb0cRIDC

  • Следком возбудил уголовное дело по факту убийства Немцова Следком возбудил уголовное дело по факту убийства Немцова
    Соответствующая публикация была размещена на сайте Следственного комитета России 28 февраля. «По факту убийства в Москве Бориса Немцова Главным следственным управлением СК России по городу Москве

  • WikiLeaks разоблачил Немцова WikiLeaks разоблачил Немцова
    Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал секретные телеграммы посла США в России Джона Байерли. Американский посол докладывал Вашингтону, как проходили его встречи с российскими

  • Приключения грантоежек в Нью-Йорке Приключения грантоежек в Нью-Йорке
    А вот теперь у нас появилась возможность послушать наших «борцов за свободу» в полном варианте. Появилось 35-минутное видео выступлений «сладкой революционной парочки» в Соединенных Штатах Америки.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.