: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Николай Азаров: Сценарий госпереворота на Украине писался не в Киеве, он находился в посольстве США 

Николай Азаров: Сценарий госпереворота на Украине писался не в Киеве, он находился в посольстве США

  • 22-02-2015, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Николай Азаров: Сценарий госпереворота на Украине писался не в Киеве, он находился в посольстве США

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров убеждён, что за государственным переворотом на Украине стоят США, а нынешний глава кабмина страны Арсений Яценюк каждый день ходил в американское посольство в Киеве за инструкциями. По мнению Азарова Запад не устраивала позиция украинских властей, принявших решение не вступать в НАТО, а также сомнения Киева по поводу подписания соглашения с ЕС об ассоциации. в результате же, по словам экс-главы правительства, Украина получила разруху, войну и погибших граждан.

Николай Азаров: Сценарий госпереворота на Украине писался не в Киеве, он находился в посольстве США

Сценарий государственного переворота, произошедшего на Украине год назад, был создан не оппозиционерами в Киеве, а находился в посольстве США. Такое заявление в эфире телеканала НТВ сделал бывший украинский премьер Николай Азаров. «Сценарий был написан не в Киеве. Он находился в посольстве США. И кукловоды основные были не на Майдане. Эти подставные фигуры ничем реально не управляли и ни на что не влияли», - заявил он.

Политик уверен, что решение администрации тогдашнего президента Украины Виктора Януковича о том, что страна не будет вступать в Североатлантический альянс, стала причиной недовольства со стороны Запада. «Эта линия не устраивала США и некоторых партнёров в ЕС. Они нам постоянно читали нотации. Началась активная подготовка, которой я не уделил должного внимания», - отметил Азаров.

По его мнению, Западу также не понравились сомнения украинского правительства относительно целесообразности подписания соглашения об ассоциации с ЕС. «Мы много выступали в стране, рассказывали, что если мы бездумно подпишем это соглашение, то потери экономические будут колоссальные, это и произошло. Пошло колоссальное давление со стороны руководителей ЕС. Смысл давления заключался в том, что мы должны отложить сомнения и подписать соглашение», - рассказал экс-премьер.

«Нам сказали: Если не вы подпишете соглашение, то подпишет другая власть» - подчеркнул политик.

Он считает, что поводом для смены власти в стране стало применение силы на Майдане Незалежности в Киеве, где митинговали сторонники «евроинтеграции». По мнению бывшего премьера, это была спланированная провокация. «Акция была вялотекущая. Организаторы понимали, что без сакральных жертв не разжечь толпу. Вдруг часа в три ночи приезжают камеры, устанавливают свет. Что снимать? Число людей было не больше 100 человек и 20 милиционеров. Что пацаны могут сделать против подготовленных боевиков, когда их избивали арматурой? Камеры профессионально показывали разбитые лица. Стали кричать, что избили детей. Пошли сигналы по соцсетям, по ТВ: собирайтесь. Это позволило организаторам сказать, что кровавый режим. Это калька того, что происходило в Ливии, в Египте», - провёл параллели Николай Азаров.

Политик заявил, что в ходе переговоров с Виктором Януковичем нынешний премьер страны Арсений Яценюк каждый день ходил в американское посольство за инструкциями. Азаров также отметил, что соглашение, подписанное между президентом Украины и лидерами оппозиции о мирном разрешении конфликта не выполнял никто, кроме Януковича.

«Мне до сих пор непонятно, как себя чувствуют министры Польши, Германии, Франции, которые подписали соглашение от 21 февраля. В истории дипломатии это соглашение войдёт как документ предельной степени цинизма и обмана», - посетовал Азаров.

Он убеждён, что последовавшие события являются государственным переворотом. «Виктор Янукович был конституционным президентом. Он не заявил, что отрекается от власти. Его свергли, и это надо признать. Произошёл государственный переворот, я в этом уверен. То, что Янукович не дал себя убить, это очень позитивно. Он обнажил всю ложь и лицемерие этих властей. Это реальный государственный переворот», - сказал Азаров.

«Что получила Украина? Разруху, спад, потерю доходов населения, войну, погибших граждан. Что ж праздновать? Свечку надо пойти поставить и замаливать свои грехи», - резюмировал бывший премьер-министр. Также он заметил, что уровень коррупции в нынешней власти на Украине на порядок выше, чем был во времена правления Виктора Януковича.

Ранее в интервью телеканалу ТВЦ Азаров заявил, что необходимо создать представительный орган, который представлял бы интересы людей, которые настроены оппозиционно по отношению к нынешним киевским властям и которые были вынуждены уехать из страны.

«Я думаю, что представительный орган, который представлял бы интересы громадного количества людей оппозиционного направления, которые были вынуждены уехать из страны, но имеют и знания, и опыт, имеют, что сказать украинскому народу,... такой орган необходим. Представительный орган, который будет высказывать людям альтернативную точку зрения, вырабатывать концепции развития страны», — подытожил политик.





http://russian.rt.com/article/75680





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Азаров: В Украине было столько вооружений, что можно было 20 лет со всей Ев ... Азаров: В Украине было столько вооружений, что можно было 20 лет со всей Ев ...
    3 февраля экс-премьер-министр Украины Николай Азаров дал интервью изданию MIGnews, во время которого затронул многие злободневные темы и раскритиковал действующую украинскую власть. В частности,

  • Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ... Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ...
    Украина продолжит политику энергосбережения, несмотря на снижение цены на российский газ, заявил украинский премьер Николай Азаров в эфире украинского Первого национального телеканала в пятницу.

  • Премьер Украины: договоренности с Россией спасли страну от банкротства Премьер Украины: договоренности с Россией спасли страну от банкротства
    Украину без договоренностей с РФ, которые были достигнуты во вторник во время визита президента страны Виктора Януковича в Москву, ожидало бы банкротство и социальный коллапс, заявил в среду

  • Украина планирует возобновить переговоры о трехстороннем консорциуме по ГТС Украина планирует возобновить переговоры о трехстороннем консорциуме по ГТС
    Украинский премьер Николай Азаров заявил, что Киев планирует возобновить переговоры с ЕС и Россией по созданию трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой.

  • Украина готова пойти навстречу РФ в газовом вопросе Украина готова пойти навстречу РФ в газовом вопросе
    Украина готова пойти навстречу России в вопросах газового контракта. Такую позицию высказал журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров, передают местные СМИ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.