: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015 

Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015


Показать / Скрыть текстСмерть их настала за правым делом. Именно эти парни закрыли крышку Дебальцевского котла, взяв населенный пункт Логвиново и близлежащую высоту, таким образом, отрезав восьмитысячную группировку украинских силовиков от снабжения. Ополченцев расстреливали со всех сторон: из котла и извне, со стороны Артемовска. Вражеский огонь накрыл всех, кроме одного. Сегодня ему пришлось хоронить своих товарищей, братьев по оружию.

Я стоял там и ком в горле не давал произнести ни слова. Хоть я и не знал этих парней, но слезы все равно бежали сами собой. Только самое бесчувственное животное стояло бы спокойно в момент, когда забивали крышку гроба. Именно тогда понимаешь, что вот он конец. Хуже этого нет ничего. Все остальные проблемы ничто по сравнению с этим. Со всем остальным справиться можно. Со смертью нельзя.

По истине в тяжелое время живем, когда кругом разруха, горе, слезы, боль. Но гораздо труднее, когда теряешь близких. Приходится прощаться с дорогим тебе человеком навсегда. Больше никогда не получится обнять его, поцеловать, сказать как сильно его любишь. Тебе будет его не хватать до конца твоих дней. В такие моменты, как сегодня, думаешь, что страшнее не умереть, а хоронить.

Куда сложнее матери прощаться со своим сыном.

Душераздирающие крики наполнили плац и сердца каждого, кто находился в этот момент там. Этот крик звенит до сих пор в ушах. Словами не передать всего ужаса этой ситуации. Настоящие мужчины редко плачут. Сегодняшний день- это исключение. Провожать своего друга, брата, сына, отца невыносимое испытание. Не каждый способен удержать эмоции внутри. Даже самые стойкие бойцы теряли сознание при виде, как отпевают парня, который ещё вчера спал на соседней койке. Возможно, парень кого-то спас от пули, вытащил из-под обстрела, а сегодня уже его хоронят. В это тяжело поверить, но это происходит. Происходит на твоих глазах. С этим тяжело смириться, но сделать ты уже ничего не можешь и ты плачешь. Потому что ничего больше не остается. Слезы просто бегут по твоим щекам. Ты их даже не чувствуешь, они просто закрывают твои глаза и ты ничего не видишь. Эта спасительная слепота не дает тебе сойти с ума от происходящего. Хочется кричать, но твой голос не слушается тебя. Ты стоишь немой. Не видишь никого и тебе плевать, что кто-то увидит твою слабость. Провожаешь дорогого тебе человека в последний путь. Его никогда больше не увидишь его улыбку, не услышишь его смех, не выпьешь бутылочку пива после работы. Его просто нет.

Я наблюдал за всем этим через объектив камеры. Он отделял меня от всепоглощающего горя. Но печаль все-равно доставала меня и слезы мешали делать снимки. Мораль внутри меня рвала на части. Мне казалось неприемлемым фотографировать людей в момент отчаяния, но военные просили фотографировать их, чтоб показать, что они не сдались и что отомстят за своего бойца. Попросили передать, что враг будет наказан и ещё пожалеет за содеянное. Никто не останется забыт. За каждого убитого нашего ополченца, они заплатят 10-ком своих.

Обращаю внимание на мелочи. Что я заметил — страшный контраст: на улице светит солнце, поют птицы, природы оживает, а молодых парней закапывают в землю. Их жизни окончены. Истории дописаны и точка. Продолжения не будет. Точнее, оно будет, но уже без них. Их семьям нужно учиться жить без них: жены не ощутят ласку мужа, дети не увидят своего отца, мать не сможет прижать к груди любимого сына. И это ужасно.

Светлая память героям Донбасса, их подвиг не будет забыт и их имена всегда будут в нашей памяти. Мы должны знать и помнить: поз. Рудой — Катаев Максим Федерович, поз. Грек — Глебов Василий Петрович, поз. Болт— Болотов Олег Викторович, поз. Урал — Щербина Сергей Викторович, поз. Кот — Морозов Юрий Васильевич, поз. Ден — Данилик Павел Викторович."
[spoiler=Фото]
Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015

Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015

Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015

Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015

Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015

Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015

Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015

Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015

Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015

Сводки от ополчения Новороссии 21.02.2015



Видео



Видео






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводки от ополчения Новороссии 07.01.2015 Сводки от ополчения Новороссии 07.01.2015
    02:00 Работа БМП ополчения и перехват ДРГ ВСУ 01:00 Ополченец "Север" женился. Фото 00:45 Дети Горловки. Как война влияет на детей 00:30 Студенты Донбасса теперь будут получать два диплома 00:20

  • Сводки от ополчения Новороссии 12.12.2014 (пост обновляется) Сводки от ополчения Новороссии 12.12.2014 (пост обновляется)
    03:38Сообщение от мэра Луганска Манолиса Пилавова 03:22Александр Захарченко о сделках с имуществом 03:00 Сообщение от журналистов 02:50 Комментарий латвийского политика Владимира Линдермана 02:20

  • Вот тебе и Сердючка, не то что какой — то макаревич Вот тебе и Сердючка, не то что какой — то макаревич
    «Комсомольская правда» в Украине» попросила известного артиста прокомментировать события вокруг выступлений певицы Ани Лорак. Андрей Данилко: — Знаете, что самое правильное можно сказать депутату

  • Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 29.06.2014 Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 29.06.2014
    Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 29.06.2014 Дополняется

  • Джон Малкович Джон Малкович
    Я давно уже научился не беспокоиться о тех вещах, которые не могу контролировать. Вы беспокоитесь о том, что самолет сейчас упадет? Вы что – пилот, что ли?
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.