: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин имеет виды только на один ЕС - на Евразийский Союз 

Путин имеет виды только на один ЕС - на Евразийский Союз

  • 3-06-2012, 00:52 Раздел: Новости » Путин имеет виды только на один ЕС - на Евразийский Союз

Путин имеет виды только на один ЕС - на Евразийский СоюзЕсли верна пословица: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты", то первые зарубежные визиты Путина после возвращения в Кремль много говорят о его приоритетах на президентском посту, полагает The Times. Путин упустил случай пообщаться с лидерами крупных западных демократий на саммите G8, а свой первый официальный визит нанес диктатору Александру Лукашенко, пишет журналист Тони Хэлпин.

"Путин намерен продолжать свой грандиозный проект - создавать Евразийский Союз из стран бывшего СССР", - делает вывод обозреватель.

Сегодня Путин встретится с Меркель, а затем с Олландом. Значит, он все-таки стремится крепить связи с Западом? Хэлпин отвечает так: "Нет, это знак, что Россия намерена продолжать политику "разделяй и властвуй" в отношении ЕС".

В июне Путин посетит Узбекистан, Китай и Казахстан. "Путин знает, что должен направить энергию и ресурсы на укрепление присутствия России в Азии, если не хочет, чтобы его страну обогнали динамичные экономики региона", - говорится в статье. Возможно, Путин повернется на Восток в ущерб отношениям с Западом, особенно если сумеет привлечь азиатских инвесторов к модернизации российской экономики.

В сентябре Россия принимает саммит АТЭС. Путин заверяет, что в грядущий "век Азии" Россия будет играть ключевую роль - не меньшую, чем США и Китай.

Источник: The Times





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Для увеличения поставок в страны АТР России придется строить новые электрос ... Для увеличения поставок в страны АТР России придется строить новые электрос ...
    Россия планирует наращивать экспорт электроэнергии в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на деловом саммите АТЭС.

  • Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ
    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заявили о необходимости реформирования системы ЖКХ страны.

  • Резкого снижения цен на нефть не будет Резкого снижения цен на нефть не будет
    Резкого снижения цен на нефть не будет, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.

  • Митту не стоит дразнить старого русского медведя Митту не стоит дразнить старого русского медведя
    У Митта Ромни и Владимира Путина есть кое-что общее - жажда вернуться в прошлое, полагает обозреватель Financial Times Филип Стивенс. Ромни называет Россию главным геополитическим врагом Америки,

  • Путин написал статью о брошенных России вызовах Путин написал статью о брошенных России вызовах
    Газета "Известия" в ночь на понедельник, 16 января, опубликовала на своем сайте статью Владимира Путина под заголовком "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить". Материал
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.