: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Яценюк и Керри вновь обвинили Россию во вторжении на Украину 

Яценюк и Керри вновь обвинили Россию во вторжении на Украину

  • 6-02-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Яценюк и Керри вновь обвинили Россию во вторжении на Украину

5 февраля в Киеве побывал госсекретарь США Джон Керри. На совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком он обвинил Москву в том, что она снабжает ополченцев Донбасса оружием, а также отправляет туда военных. При этом ни Керри, ни Яценюк в очередной раз не смогли предоставить никаких доказательств присутствия российских войск на Украине.

Неожиданное появление канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Киеве совпало с визитом в украинскую столицу госсекретаря США Джона Керри. Глава Госдепа подтвердил приверженность Вашингтона дипломатическому решению конфликта на Украине, в то же время возложив вину за эскалацию насилия на Москву.

«Похоже, Россия безнаказанно нарушила границу и отправляет на Украину орудия смерти: как оружие, так и личный состав», — заявил американский госсекретарь. Однако когда Керри спросили о доказательствах присутствия на Украине российских войск, он передал слово украинскому премьер-министру.

«Господин премьер-министр, правда ли, что, как сегодня заявил Кремль, на Украине нет российских войск?», — спросил Керри Яценюка.

«Мне кажется, единственная страна, которая категорически отрицает очевидное присутствие на Украине российских войск, — это сама Российская Федерация и лично президент Путин. Если нужно, я могу одолжить им свои очки», — отметил украинский премьер.

В свою очередь, Керри, отвечая на вопрос журналиста о том, какие существуют доказательства присутствия российских войск на Украине, посоветовал поискать их в интернете.

«Социальные сети наполнены сообщениями и фотографиями русских солдат, которых возвращают в Россию мёртвыми. А родителям этих солдат в России говорят, что их сыновья погибли где-то в результате несчастных случаев, — заявил он. — Существуют также военнопленные, которые предоставили доказательства своего участия (в конфликте на востоке Украины. — RT). И этого достаточно».

Таким образом, на данный момент ни Запад, ни Киев не смогли предоставить убедительных доказательств присутствия российских вооружённых сил в зоне конфликта.





http://russian.rt.com/article/72740





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лавров и Керри по телефону обсудили ситуацию в Украине Лавров и Керри по телефону обсудили ситуацию в Украине
    1 января в пресс-службе МИД РФ сообщили, что глава ведомства Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию в Украине. "Наряду с обменом новогодними поздравлениями главы

  • Сергей Лавров: США не должны потакать идеям вернуться к силовым методам реш ... Сергей Лавров: США не должны потакать идеям вернуться к силовым методам реш ...
    ​В рамках саммита АТЭС глава МИД РФ России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили ряд международных вопросов. Лавров предостерёг Вашингтон от потакания идеям вернуться к силовым методам

  • МИД РФ: российских военных в Донбассе нет МИД РФ: российских военных в Донбассе нет
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российских солдат на юго-востоке Украины нет. Это заявление он сделал на встрече с американским госсекретарем Джоном Керри, передает

  • Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху Джон Керри был вынужден извиняться перед Нетаньяху
    Госсекретарь США Джон Керри был вынужден принести израильскому премьеру Беньямину Нетаньяху публичные извинения.

  • Порошенко объявил об уничтожении колонны российских войск, которой не было Порошенко объявил об уничтожении колонны российских войск, которой не было
    Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с британским премьером Дэвидом Кэмероном отчитался об уничтожении колонны российских войск, которая вторглась на территорию "незалежной".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.