: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Конгрессмен США: На Украине американское оружие или разворуют, или не поймут, как с ним обращаться 

Конгрессмен США: На Украине американское оружие или разворуют, или не поймут, как с ним обращаться

  • 4-02-2015, 05:10 Раздел: Новости, Политика » Конгрессмен США: На Украине американское оружие или разворуют, или не поймут, как с ним обращаться

Конгрессмен Крис Ван Холлен считает, что если США поставят Киеву оружие, то украинцев придется ещё и обучать им пользоваться, ведь должной подготовки у них нет. Существует также мнение, что это оружие могут разворовать или тайком распродать.

Конгрессмен США: На Украине американское оружие или разворуют, или не поймут, как с ним обращаться

В администрации Барака Обамы, судя по сообщениям СМИ, идёт дискуссия о возможности начать поставки оружия на Украину.

Член конгресса США Крис Ван Холлен в эфире телеканала MSNBC заявил, что даже если Америка начнёт поставки летального вооружения Киеву, то его либо разворуют, или не сумеют применить, сообщает ИноТВ.

По словам ведущей телеканала, некоторые представители демократической партии уже отметили, что украинские вооруженные силы коррумпированы, а оружие может быть продано и попасть в руки представителей террористических групп.

«Я думаю, что этот шаг (поставка оружия на Украину - прим. RT) действительно повлечёт за собой подобные проблемы. Однако же я поддерживаю идею предоставления украинским войскам дополнительного оснащения, в том числе летального назначения», - рассказал конгрессмен США Крис Ван Холлен.

Но, по его мнению, есть и другая сторона медали – вооружение летального назначения не принесёт никакой пользы, если окажется в руках людей, которые не обучены им пользоваться. «Поэтому должен быть какой-то механизм, позволяющий обеспечить улучшение уровня подготовки украинской армии», - считает политик.

Он также прокомментировал ситуацию с избранием в Греции правительства левого толка, которое выступило против жёстких антироссийских санкций.

«Греция сейчас меняет свою точку зрения, по крайней мере, в вопросе санкций, так что я надеюсь, нам удастся сохранить давление. С другой стороны на российскую экономику оказывает серьёзное давление нынешнее падение цен на нефть. Так что проблема в том, что сочетание низких цен на нефть и санкций, хотя и помогли обременить российскую экономику, не смогли заставить Владимира Путина каким-либо серьёзным образом отступить. И поэтому, я думаю, нам нужно рассмотреть эти другие меры, но опять же осторожно», - считает Крис Ван Холлен.

В конце интервью ведущая MSNBC задаётся вопросом, не слишком ли сильное оказывается давление на Россию и её экономику, учитывая, что в последнее время сильно упали цены на нефть. Крис Ван Холлен согласился с этим, сказав, что «всегда необходимо оставлять возможность для каких-то переговоров».





http://russian.rt.com/article/72253





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Немецкие политики рекомендуют США не поставлять Украине летальное оружие Немецкие политики рекомендуют США не поставлять Украине летальное оружие
    Некоторые немецкие политики считают, что начало поставок Украине американского летального оружия несёт в себе существенные риски. Об этом 2 февраля сообщила медиакомпания Deutsche Welle. «Поставки

  • Эксперт: На Западе звучат призывы всё больше вооружать Киев Эксперт: На Западе звучат призывы всё больше вооружать Киев
    Обеим конфликтующим сторонам на Украине уже очевидно, что разрешить противостояние можно только дипломатическим путём. При этом на Западе звучат призывы увеличить поставки летального оружия Киеву.

  • Боевой депутат Ляшко обиделся на «вялого» Обаму Боевой депутат Ляшко обиделся на «вялого» Обаму
    Визит трех украинских нардепов в США и их переговоры с сенатором Джоном Маккейном не принесли желаемых результатов. Так называемое летальное вооружение, о котором они просили американцев, им (по

  • Шкиряк: «Думаю, в ближайшем будущем США начнут поставлять Украине оружие» Шкиряк: «Думаю, в ближайшем будущем США начнут поставлять Украине оружие»
    Об этом советник главы МВД Украины сказал 22 ноября в эфире канала 112-Украина. «Сегодня достаточно активно в Конгрессе США формируется проукраинское лобби, которое обязательно сможет переломить

  • Порошенко призывает Запад продолжать давление на Россию и не скупиться с по ... Порошенко призывает Запад продолжать давление на Россию и не скупиться с по ...
    Президент Украины Петр Порошенко, выступая на совместном заседании обеих палат Конгресса США в Вашингтоне, призвал продолжать оказывать давление на Россию при помощи санкций.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.