: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Филарет: Страдание, война и смерть объединяют украинский народ 

Филарет: Страдание, война и смерть объединяют украинский народ

  • 22-01-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Филарет: Страдание, война и смерть объединяют украинский народ

Филарет: Страдание, война и смерть объединяют украинский народ

Такое заявление глава УПЦ-КП патриарх Филарет сделал по окончании церемоний по случаю Дня Соборности Украины, сообщает Укринформ.

«Страдание, война и смерть объединяют украинский народ. Одни воюют, защищают свою землю, а другие помогают, тем самым проявляя свою любовь. Вот это и есть соборность всей Украины, объединение в единую силу», – подчеркнул патриарх.

Сожаление священнослужителя вызывает тот факт, что эта соборность сейчас доказывается не мирным путём, а кровопролитием и страданиями жителей зоны АТО. Тем не менее, даже в этом патриарх нашел позитивную сторону.
«Люди добровольно идут и защищают свою украинскую землю, потому что Донбасс – украинская земля. Это свидетельство того, что соборность является реальной», – считает Филарет.

В заключение патриарх выразил уверенность в том, что украинцы в любом случае преодолеют нынешние проблемы, потому что «правда на нашей стороне, не мы агрессоры».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Патриарх Филарет призвал православную церковь Московского патриархата служи ... Патриарх Филарет призвал православную церковь Московского патриархата служи ...
    Соответсвующий призыв Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет озвучил во время общения с журналистами 30 ноября. По мнению Филарета, УПЦ-МП должна понимать необходимость служения

  • Украину отрывают от исторического лона при помощи разбойников из Украину отрывают от исторического лона при помощи разбойников из "Украинск ...
    Процесс отрыва Украины от своего исторического лона — России — был бы невозможен без раскола православной церкви. И процесс этот начался с первых лет независимости Украины, когда в стране была

  • В Белграде открыт памятник Николаю II В Белграде открыт памятник Николаю II
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совместно с сербским патриархом Иринеем открыли памятник российскому императору Николаю II в центре Белграда.

  • ДНР и ЛНР объединяют вооруженные силы ДНР и ЛНР объединяют вооруженные силы
    16 сентября было объявлено о принятии очень важного для Новороссии решения - Донецкая и Луганская народная республики объединяют свои вооруженные силы.

  • Патриарх Кирилл призывает Порошенко прекратить кровопролитие Патриарх Кирилл призывает Порошенко прекратить кровопролитие
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту Украины Петру Порошенко послание, в котором призывает к скорейшему прекращению кровопролития в стране.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.