: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ансамбль "Казачий круг" в гостях у ANNA-News 

Ансамбль "Казачий круг" в гостях у ANNA-News

  • 18-01-2015, 07:10 Раздел: Новости » Ансамбль "Казачий круг" в гостях у ANNA-News

Ансамбль казачьей песни «Казачий Кругъ» был создан в г. Москве группой энтузиастов. Благодаря стараниям и таланту замечательного музыканта и певца - Владимира Скунцева - был собран первый состав этого ансамбля из участников фольклорной студии при НИИ Культуры, которой руководил в то время Андрей Сергеевич Кабанов - музыковед, выдающийся фольклорист, собиратель песенных богатств казачьих земель.

Дату рождения ансамбля как самостоятельного творческого коллектива принято связывать с одним из первых его публичных выступлений в абонементном фольклорном концерте Института им. Гнесиных (г. Москва) 22 февраля 1987 г.

Главной отличительной чертой ансамбля является то, что он стремится донести до слушателя внутренний дух исполняемой им песни, не прибегая к искусственным украшениям или упрощениям.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Кобзон и Захарченко спели дуэтом Кобзон и Захарченко спели дуэтом
    Народный артист СССР Иосиф Кобзон и премьер-министр ДНР Александр Захарченко дуэтом исполнили песню "Я люблю тебя, жизнь!"

  • Макаревича вынесли со студии Первого канала Макаревича вынесли со студии Первого канала
    Похоже, игнорирование Макаревича в России становится общим трендом - и если прежде по всей стране были отменены его выступления, то теперь очередь дошла и до телевидения.

  • Неизвестные не допустили проведения концерта Макаревича в Москве Неизвестные не допустили проведения концерта Макаревича в Москве
    Череда неудач продолжает преследовать музыканта Андрея Макаревича в России - на этот раз был отменен уже начатый его концерт в Москве.

  • В Луганске солнечно, местами Град (монтаж Алексея Пронина) В Луганске солнечно, местами Град (монтаж Алексея Пронина)
    Старина Гюнтер-луганчанин на установке Град, чьи песни в затишье между боями на гитаре вы вскоре услышите, Лютый из Нижне-Камска в боевом охранении ополченских Градов и многие другие, сегодня подают

  • Началось: против Путина поднялась Москва Началось: против Путина поднялась Москва
    В центре Москвы - на Пушкинской площади - состоялась акция протеста против выдвижения председателя правительства РФ Владимира Путина в кандидаты на должность президента РФ. Протестное мероприятие,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.