: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ​Немецкие СМИ: Германия надеется на ослабление российского эмбарго на сельхозпродукты 

​Немецкие СМИ: Германия надеется на ослабление российского эмбарго на сельхозпродукты

  • 11-01-2015, 15:10 Раздел: Новости, Политика » ​Немецкие СМИ: Германия надеется на ослабление российского эмбарго на сельхозпродукты

16 января министры сельского хозяйства ФРГ и РФ обсудят российское эмбарго. Встреча состоится в рамках выставки «Зеленая неделя» в Берлине. Германия попытается договориться об ослаблении Москвой санкций, правда, ответных шагов не обещает, пишут немецкие СМИ.

​Немецкие СМИ: Германия надеется на ослабление российского эмбарго на сельхозпродукты

16 января в ходе выставки «Зеленая неделя» в Берлине министр сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт встретится со своим российским коллегой Николаем Фёдоровым и обсудит эмбарго РФ на немецкую аграрную продукцию, пишет журналист Кристиан Рамтун на страницах немецкого издания WitschaftsWoche. Изложение материала публикует ИноТВ.

По мнению германского журналиста, федеральное правительство Германии надеется на ослабление ограничительных мер. Сам Шмидт заявил WirtschaftsWoche, если Москва пойдёт навстречу, то это может внести вклад в улучшение отношений. Кроме того, немецкий министр надеется на «скорое возвращение к традиционно хорошим отношениям между двумя странами».

При этом Шмидт тут же оговорился, отметив, что уступки Москвы не обязательно приведут к автоматическому ослаблению антироссийских экономических санкций со стороны Запада.

Берлин считает, что на хорошее расположение России указывает то, что сначала страна отнеслась к выставке сдержанно, в итоге же она будет занимать площадь больше, чем у любой другой страны — 3600 кв м.

В заключение автор напоминает, что российское эмбарго касается примерно 1% немецкого аграрного экспорта. Его общий объём в год составляет около €67 млрд.





http://russian.rt.com/article/68533





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов» Немецкие СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов»
    Стремление новых украинских властей окончательно развернуть Украину на Запад сильнее, чем разум и чувство реальности. Пришедшие к власти политики, получающие огромные денежные средства из США и ЕС,

  • Германия вставай с колен! Германия вставай с колен!
    Германия должна стать суверенной страной. О сбитом Боинге МН-17 и о преступлениях американских спецслужб Опубликовано: 30 июля 2014 г.

  • Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам Париж и Лондон намерены поставлять оружие сирийским повстанцам
    Париж и Лондон намерены нарушить эмбарго на поставки оружия сирийским повстанцам, даже если ЕС будет против отмены запрета, пишет Жан-Жак Мевель в газете Le Figaro.

  • Наша биоэнергетика с их акцентом Наша биоэнергетика с их акцентом
    В Берлине завершилась Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Зеленая неделя – 2012». Одну из крупнейших в мире тематических экспозиций проводили в семьдесят седьмой раз! За десять дней

  • Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии
    Министры иностранных дел Евросоюза на встрече в Польше решили запретить импорт в ЕС нефтепродуктов из Сирии. Ранее введение эмбарго одобрили дипломатические представители стран. Таким образом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.